hronika.info
Медицина

Диетолог подсказала, как нельзя худеть

Диетолог подсказала, как нельзя худетьСветлана Фус считает, что весной организм не стоит подвергать дополнительному стрессу

После зимы ослабленный организм не в состоянии выдержать диеты, направленные на быстрое похудение, а экспресс-методы избавления от лишних кило могут лишь пошатнуть здоровье и не принести ожидаемых результатов. Об этом на своей странице в Instagram заявила диетолог Светлана Фус, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Причиной неудач в непростом вопросе борьбы за стройные формы эксперт назвала стремление бросаться из крайности в крайность, изнуряя себя голодом и глотая таблетки для похудения.

«Весна — хочется перемен. Хочется обновлений в лучшую сторону — если не в жизни, то хотя бы во внешнем виде. А результата желательно быстрого … И понеслось — экспресс-диеты, таблетки для похудения, голодание, спорт в упадок. Я рекомендую не бросаться в крайности. Именно они — причина неудач», — заявила специалист.

По словам диетолога, набор веса зимой носит стрессовый характер. Ситуацию усугубляет нехватка витаминов и недостаточная физическая активность.

«Питание зимой, если вы поправились, было стрессовым. Продукты, которые вы ели, вряд ли содержали весь набор полезных витаминов и минералов. Отсутствие регулярных физических нагрузок ослабило сердечную мышцу. На таком фоне ограничения в питании — диета может принести только вред организму, спровоцировать обострение хронических заболеваний или появление новых», — пояснила она.

Кроме того, Фус поделилась советами, как без вреда для организма перейти на правильное питание, которые поможет нормализовать вес и добиться желаемого результата похудения.

«Первый шаг к своей мечте — пересмотрите свое питание. Уберите все вредное из рациона, а полезные продукты разделяем на 3 — 4 приема;
«Погружайтесь» в спорт: шаг за шагом. Начните делать утреннюю зарядку, подниматься без лифта на 3-4-й этаж;
Вносим обновления в свою новую жизнь постепенно, дозировано, а не сразу — вот главное правило. Тогда они будут проходить без стресса, а ваши усилия будут понятными и удобными для вас. И у вас все получится!
Ставьте реальные цели, например, похудеть за 3 месяца здорового питания и упражнений на 3-4 кг и сохранять достигнутую вес. Тогда новые привычки незаметно станут вашими уже навсегда;

Читайте также: Диетолог рассказала об основных ошибках при похудении

Сделайте это вашим образом жизни. Тогда не придется все время худеть к любой дате или сезона», — отметила эксперт.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU