hronika.info
Медицина

Список натуральных добавок для борьбы с экземой

Список натуральных добавок для борьбы с экземойЭксперты собрали список натуральных витаминных добавок для борьбы с атопической экземой. Данные продукты стоит употреблять, если смягчающие средства не дают должного эффекта.

Актуальные кортикостероиды и смягчающие средства являются стандартным лечением для экземы, однако многие пациенты стараются найти естественные альтернативы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Ученые подозревают, что экзема может возникать из-за чрезмерного раздражения иммунных клеток в кишечнике, поэтому питание играет большую роль в лечении.

Диетологи рекомендуют добавлять цинк в свой рацион, который поддерживает иммунную систему. Данный микроэлемент содержится в орехах, бобовых, яйцах и моллюсках. Для восстановления баланса флоры кишечника диетологи рекомендуют употреблять пробиотики.

Для стабилизации микрофлоры кишечника также рекомендуется включить в рацион достаточное количество омега-3 жирных кислот и омега-6.

Наряду с добавками из живых бактерий можно увеличить употребление пребиотиков, который являются продуктами с высоким содержанием ферментированных волокон, например, чеснок, лук, спаржа, яблоки и овес.

Читайте также: Медики назвали основные симптомы заболеваний кишечника

Фитонутриент кверцетин, отличающийся противовоспалительными свойствами, содержится в таких продуктах, как листовые овощи, брокколи, красный лук, перец, яблоки, виноград, черный и зеленый чай, а также красное вино.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU