hronika.info
Медицина

Ученые оснастили унитазный стульчак диагностическими датчиками

Ученые оснастили унитазный стульчак диагностическими датчиками Унитаз поможет диагностировать заболевания сердца.

Ученые из Рочестерского технологического университета предложили уникальное средство диагностики сердечных заболеваний, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Как пишут исследователи в статье для JMIR mHealth and uHealth, система кардиоваскулярного мониторинга на основе сидений в туалете направлена на снижение показателей ремиссии пациентов с застойной сердечной недостаточностью в больнице.

Проще говоря, медики создали стульчак, который фиксирует возможные симптомы заболеваний сердца, и доказали его работоспособность.

Сиденья для туалетов, которые будут предоставлены исследовательской компанией Heart Health Intelligence в рамках процесса получения разрешения FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), будут закупаться больницами и выдаваться пациентам с сердечной недостаточностью после выписки из больницы.

Такие туалетные сиденья оборудованы датчиками для измерения электрической и механической активности сердца и могут контролировать частоту сердечных сокращений, кровяное давление, уровень оксигенации крови, вес пациента и объем инсульта, который представляет собой количество крови, выкачиваемое из сердца при каждом ударе.

Алгоритмы анализируют данные и, по мере дальнейшего развития, предупреждают об ухудшении состояния. Отчет будет передан кардиологам, которые затем определят необходимость вмешательства.

«Как правило, в течение 30 дней после выписки из больницы 25 % пациентов, страдающих от застойной сердечной недостаточности, сталкиваются с ремиссией», объяснил основатель и генеральный директор компании Heart Health Intelligence, а также ведущий автор исследования Николас Коннек.

Читайте также: Ученые использовали кофе для создания эффективного лекарства от рака

По его словам, спустя 90 дней выписки из больницы, 45 % пациентов возвращаются в больницу. Созданный ими стульчак позволит предсказать возможность возникновения ремиссии, а следовательно ускорить лечение.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU