hronika.info
Медицина

Пять полезных продуктов для тех, кто мечтает о плоском животе

Пять полезных продуктов для тех, кто мечтает о плоском животеТалия станет тоньше.

Чтобы избавиться от лишнего жира на животе, делать упражнения на пресс недостаточно. Нужно еще и убрать из своего рациона фаст-фуд, сладкие напитки, перекусы на ходу, избыток жира и сладости, алкоголь. А вместо «мусорной» еды сделать ставку на здоровые продукты, которые помогут сделать ваш живот плоским, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Авокадо

Авокадо богаты калием. Этот элемент «притупляет» вредное воздействие натрия, задерживающего жидкость в организме. Зеленые фрукты также содержат растворимую клетчатку и полезные жиры, которые обеспечивают длительное чувство сытости. Добавляйте авокадо в салаты или ешьте их вместе с тостами из цельнозернового хлеба.

Имбирь

Этот острый корень помогает расщеплять белки и ускоряет пищеварительный процесс. Он также известен как мощный антибактериальный и противовоспалительный продукт, иными словами, всесторонне полезен для вашего кишечника. Лучший способ употреблять имбирь – это заваривать с ним чай.

Арбуз

Самый популярный летний фрукт освежает благодаря высокому содержанию воды (почти 90 процентов). Перекусите арбузом, чтобы отрегулировать уровень соли в организме и вымыть лишнюю жидкость. Это поможет вам избавиться от отеков.

Помидоры

Помидоры богаты антиоксидантом ликопеном, который, как известно, обладает чрезвычайно эффективным противовоспалительным действием. Чтобы приготовить суперлегкий и вкусный гарнир к любому блюду, запеките томаты в духовке.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

Овсянка

Овсяные хлопья обеспечивают пребиотический эффект, поэтому улучшают пищеварение и помогают избавиться от вздутия. Их можно есть не только в виде каш, но и добавлять в разнообразную выпечку.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU