hronika.info
Медицина

Исследование: пиво улучшает состояние сердца

Исследование: пиво улучшает состояние сердца Как было опубликовано в английской газете «The Daily Mail», всего примерно пол-литра пива хватит для того, чтобы улучшить состояние кровеносных сосудов, которые находятся вокруг сердца.

Пиво имеет свойства, которые делают артерии человека более эластичными. Если же человек употребляет две трети пинты пива, то приток крови усиливается и ускоряется аж на два часа.

По итогам исследования ученых из Университета Харокопио, употребляя в день приблизительно пол-литра этого напитка в сутки, человек таким образом может снизить риск сердечных приступов и инсультов на треть.

В ходе проведения эксперимента учеными Университета Харокопио было приглашено для исследования 17 мужчин, возраст которых составлял от 20 до 30 лет. В участников бралась во внимание и диагностировалась работа сердца в течение нескольких часов после того, как они выпили 400 миллилитров этого пенного напитка.

Эксперимент такого же рода повторили и с употреблением безалкогольного пива. Также ученые не забыли и о напитках покрепче: на участниках исследования изучали и воздействие водки.

Эксперты Университета Харокопио ставили за цель выяснить, как кровь течет по основным артериям: легко или темп умедляется. Также они обращали внимание и на эластичность артерий.
В результате исследования было установлено, что все напитки, которые проверяли, все-таки влияли на эластичность сосудов. Но признано, что лучше действует из всех напитков, которые были проверены в эксперименте, алкогольное пиво. Только этот вид алкоголя воздействует на кровообращение в нашем организме. Ученые не исключают и тот факт, что такие результаты от пива могли быть не только от присутствия в нем алкоголя, но и от наличных в нем антиоксидантов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU