hronika.info
Медицина

ТОП-6 вредных «здоровых» привычек

ТОП-6 вредных «здоровых» привычекНедавно в Англии ученые провели исследование и выяснили, какие же привычки, которые все считают полезными, на самом деле наносят вред здоровью.

Например, водные процедуры, которые некоторые люди любят и привыкли совершать каждый день – не совсем полезное занятие. Если вы каждый день моетесь горячей водой, да еще и с мылом – это лишает ваше тело необходимых жировых выделений. Это, в свою очередь, приводит к сухости вашей кожи. Из-за чрезмерной сухости на коже могут возникнуть трещины, а в них с легкость проникнет инфекция. Поэтому специалисты рекомендуют мыться не сильно горячей водой, а возможно даже, и прохладно и как можно меньше при мытье использовать химические средства, которые так сильно сушат человеческую кожу.

Многие люди думают, что спать нужно именно восемь часов, только тогда ваш сон будет здоровым и полезным. Но, как выяснилось, это не так. Такая продолжительность сна может вызвать хроническую усталость. Джим Хорн, известный британский профессор считает, что луче спать не более семи часов в день, и днем стоит поспать около 20 минут. Именно дневной сон приносит больше пользы, чем ночной.

Полоскание рта – тоже очень популярная «здоровая привычка». Но таким образом воды смывает нужный слой фтора, который возникает на зубах после их читки. Луче на протяжение тридцати минут, после того как вы почистили зубы, не брать в рот ничего жидкого и только можете прополоскать рот.

Сидение на унитазе. Такая привычка, пусть и тяжело ее назвать здоровой, может пагубно сказаться на вашем организме. Она возникла после того, как унитазы приобрели широкую популярность. Во время сидения на унитазе многие привыкли читать или играть в тетрис. Но в это время мышцы все равно напрягаются, даже больше, чем во время сидения на корточках. А это может привести к дивертикулезу и геморрою.

Уборка в доме. Ученые установили, что люди, которые так часто выполняют тяжелую домашнюю работу, чаще имеют проблемы со здоровьем, чем те, которые эту работу не выполняют. Это вызвано никак не физической нагрузкой, а скорее – нервной. Многие люд во время уборки в доме начинает нервничать по многим причинам, например, потому что уборка затягивается и не успевает вовремя закончиться. Тем более, что бытовая химия, которая часто используется во время уборки может вызвать аллергию или же астму.

Дыхание грудью. На самом деле, это не так полезно, как вы думаете. С самого рождения человек дышит животом, поэтому это более естественно. А грудное дыхание не достаточно доставляет кислорода в организм.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU