hronika.info
Медицина

Действительно ли так полезны витамины?

Действительно ли так полезны витамины?Известные американские ученые сделали интересное и важное открытие. Они определили, что если принимать регулярно витамины – это не обязательно может приносить пользу вашему организму.

Например, женщины, которые постоянно принимают витамины, страдали от сердечно-сосудистых заболеваний и рака не реже, чем те женщины, которые не принимали витамины вообще.

Такую же закономерность исследователи обнаружили и в продолжительности жизни. Прием витаминов никак на это не влияет.

Это говорит о том, что тех витаминов, микроэлементов и веществ, которые человек получает из пищи и продуктов, вполне достаточно для того, чтобы сохранять человеческий организм здоровым.

Но это не значит, что витамины не стоит принимать вообще. Они полезны особенно весной, когда в пище их недостаточно. В современном темпе жизни и в городских условиях жизни даже воздух может быть вреден для здоровья. Поэтому лишняя помощь и профилактика, никогда не будет лишней, а только придаст вам уверенности.

Но время летней поры старайтесь употреблять больше растительной пищи, в которой содержаться все, необходимый для человеческого организма витамины и микроэлементы. Ведь их так не хватает зимой.
Будьте здоровы и не болейте!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU