hronika.info
Медицина

ТОП-5 способов победить хроническую усталость

ТОП-5 способов победить хроническую усталостьВторая чашка кофе — не самый лучший способ победить усталость. Незначительные изменения распорядка дня – это все, что Вам нужно, чтобы чувствовать себя более бодро и позитивно целый день.

Выбирайте правильный завтрак: Жизнь на полуфабрикатах с небольшой пищевой ценностью — безошибочный способ понизить энергетический уровень. Начните день со здорового завтрака, который будет включать пищевое волокно, комплекс углеводов и белок, чтобы питать тело и уберегать Вас от полуденного упадка сил.

Выкройте время для тренировки: Найти время на тренировку в напряженный день кажется невыполнимой задачей, но повышение уровня эндорфинов и питание тела энергией с помощью движения является лучшей защитой против постоянной усталости. И не важно, будет это с утра, во время обеда, или после работы: постоянные физические упражнения в любом случае помогут Вам беспробудно спать и пробуждаться более бодрым.

Пейте больше воды: Достаточное количество воды в организме является одним из основных условий здорового пищеварения, красивой кожи и борьбы с усталостью. Вы можете удивиться, узнав, что усталость — один из первых симптомов обезвоживания, поэтому держите при себе воду, когда собираетесь уходить.

Позвольте себе перерыв: Короткая пятиминутная прогулка на свежем воздухе при естественном освещении поможет улучшить настроение и зарядиться энергией. Если Вы так заняты, что не можете покинуть офис, пройдитесь вокруг рабочих столов, чтобы снять напряжение в плечах, шее, спине и запястьях. Это поможет Вам оставаться сосредоточенным.

Выключайте электронику перед сном: Очевидно, что полноценный сон каждую ночь помогает Вашему телу функционировать в полную силу. Но если Вы держите электронику включенной всю ночь, когда Вы спите, она влияет на Ваш сон и самочувствие следующим утром. Лучше выключать все по крайней мере за 20 минут до того, как Вы ляжете спать, чтобы дать Вашему телу время приспособиться и более крепко уснуть.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU