hronika.info
Медицина

Ночная работа опасна для здоровья

Ночная работа опасна для здоровьяИспанские медики из клиники «Clinica La Luz», которая находится в Мадриде, провели исследование, которое показало, что люди, работающие в ночную смену, более подвержены развитию диабета, чем те, кто работает в нормальном дневном режиме.

Невролог Исабель Вильялибре, один из авторов исследования, рассказала о том, что перенос режима сна с ночи на день может привести к нарушению обмена некоторых веществ. Прежде всего, это касается сахара. Эксперт обратила внимание на то, что работа в ночную смену может обернуться для человека непредсказуемыми последствиями. Кроме всего прочего, она отметила, что хроническое недосыпание в подобном случае человеку обеспечено.

Необходимо также обратить внимание и на то, что, по мнению учёных, одним из вероятных последствий ночной работы является тенденция к появлению избыточного веса. Также учёные отметили, что изменения режима сна может привести к расстройствам сердечнососудистой системы, желудочно-кишечным заболеваниям и т.д. Такой режим работы влияет и на поведение человека, так как он становится более раздражительным, а концентрация внимания значительно снижается.

Вся эти расстройства являются причиной того, что человеку утром намного сложнее заснуть, а время сна значительно сокращается. В связи с этим, организм не может полностью восстановиться, что и может привести к негативным последствиям для организма.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU