hronika.info
Медицина

Оргазм имитируют до 80% женщин

Оргазм имитируют до 80% женщинНа самом деле, у женщин, имитирующих оргазм, больше шансов получить оргазм реальный.

Исследование 481 гетеросексуальной женщины показало, почему женщины имитируют оргазм. Чаще всего женщины делают это, чтобы не оскорбить мужчину. Вторая причина — чувство незащищенности. Третья — женщины хотели, чтобы секс был позитивным опытом, а четвертая — чтобы окончить половой акт. Но, как оказалось, стремясь сделать секс позитивным опытом и имитируя оргазм, женщины сознательно повышали степень возбуждения у себя. И это работало.

Психологи используют подобный подход в общении с депрессующими пациентами. Они просят больных улыбаться. А это приводит к выработке «гормонов радости». И в итоге вымученная улыбка становится настоящей. Женщины, участвовавшие в исследовании, признались: они имитировали оргазм, чтобы повысить степень возбуждения мужчины, и, тем самым, возбуждаясь еще больше, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Читайте также: Женский «оргазм ноги» — первый известный случай

Но, имитация вряд ли перерастет в реальный оргазм, если женщина находится с мужчиной в отношениях недавно. Партнер, скорее всего, не научится доставлять удовольствие партнерше, если женщина будет поощрять неэффективную модель поведения. Специалисты советуют признаваться партнеру сразу в том, что он не может удовлетворить.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU