hronika.info
Медицина

Садимся на вкусную диету с клубникой во главе

Садимся на вкусную диету с клубникой во главеПришло лето и пора клубники! Почему бы не похудеть с её помощью?

Все хотят похудеть быстро и без вреда для здоровья, диетологи идут нам на встречу и предлагают несложную диету на основе клубники, рассчитанную на 2-3 дня. Почему такой маленький срок диеты, спросите вы, ответ прост — нельзя есть постоянно один и тот же продукт, потому как это вредно для организма. Для поддержания здоровья нам требуется употребление разнообразной пищи, с различными группами витаминов, аминокислот, минеральных веществ, полезных бактерий и так далее. В связи с этим, на клубнике мы можем худеть всего несколько дней.

Итак, приблизительное меню для клубничной диеты:

1 день. Лучшим завтраком будет запаренная овсянка или овсяные хлопья с добавлением ягод клубники, постарайтесь не добавлять сахар, лучше используйте мёд. Сделайте небольшой перекус между завтраком и обедом и выпейте стакан йогурта, в который можно добавить измельчённую клубнику. На обед приготовьте холодный суп из клубники со сметаной, для этого измельчите клубнику в блендере и добавьте ложку нежирной сметаны. Ваш полдник будет состоять из 200-250 гр свежей клубники без сахара и мёда. На ужин сделайте себе творог с клубникой и смузи из этой вкусной ягодки.

2 день. Завтрак достаточно примитивен — всего 200 гр свежих ягод клубники. На второй завтрак или перекус приготовьте клубничный смузи и смешайте его с кефиром, в общей сложности должно получится не более 250 гр готового напитка. К обеду испеките для себя творожно-клубничную запеканку и по возможности не кладите в неё сахар. В качестве полдника выступает фреш из клубники, для этого пропустите ягоды через соковыжималку. На ужин вы можете себя побаловать и приготовить свежий салат с клубникой, в его состав могут входить: любая зелень, овощи, авокадо, нежирное мясо или морепродукты, немного сахара, оливковое масло, лимонный сок, сироп, в общем, вы можете экспериментировать.

3 день. Для завтрака приготовьте фруктовый салат, в котором основой должна быть клубника, а все остальные фрукты и ягоды добавляйте по вкусу. Желательно, чтобы фруктовый салат состоял из несладких фруктов. На перекус сделайте себе такой бутерброд: намажьте кусок ржаного хлеба смесью из творога и клубники. На обед приготовьте зернистый творог с клубникой, его масса должна составлять не более 300 гр, пользуйтесь кухонными весами, чтобы не переедать. На полдник выпейте стакан йогурта с клубникой, а на ужин — поешьте свежей клубники грамм 200-250.

Читайте также: Скандинавскую диету назвали лучшей на планете

Если вы любите клубнику и готовы есть её три дня, тогда эта диета вам очень понравится и подойдёт. Главное, чтобы вы испытывали удовольствие от приёмов пищи, иначе организм может заблокировать сброс веса из-за нервного напряжения. После диеты питайтесь правильно и откажитесь от вредных продуктов навсегда.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU