hronika.info
Медицина

Домашние скрабы для лица и тела из овощей и фруктов

Домашние скрабы для лица и тела из овощей и фруктовУчимся готовить скрабы для лица и тела в домашних условиях.

Косметические скрабы, которые можно купить в любом магазине, не всегда дают тот результат, который мы от него ожидаем. Наша кожа нуждается в питательных веществах и настоящих витаминах, количество которых в магазинных скрабах ничтожно мало. Поэтому будем учиться делать скрабы для лица и тела с помощью сырых овощей и фруктов, принося своей коже огромную пользу.

Лучшие домашние скрабы для лица и тела из овощей и фруктов:

1. Малиновый скраб для сухой кожи. Вам понадобится 2 столовые ложки ягод малины, эфирное масло иланг-иланга и мяты. Разотрите малину вилкой и добавьте к ней по капле каждого масла, берите тарелочку с собой в душ и натирайтесь пахучим малиновым скрабом в удовольствие.

2. Скраб на основе огурца. Возьмите несколько огурчиков, не срезая кожицу, натрите на мелкой тёрке, а потом смешайте со столовой ложкой овсяных хлопьев. Не дожидаясь, пока хлопья разбухнут, воспользуйтесь этим мягким скрабом.

3. Скраб для нормальной кожи из клубники. Разомните несколько ягод клубники и добавьте к ней столовую ложку оливкового масла. Такой скраб быстро увлажнит и очистит кожу.

4. Скраб из сбора цедры цитрусовых фруктов. Натрите цедру с лимона, лайма, апельсина и мандарина, соедините в единую массу и добавьте чайную ложку оливкового масла.

5. Скраб из помидоров готовится очень быстро: бланшируйте один-два помидора, мелко нарежьте его и разомните вилкой, добавьте морскую соль и сразу же идите в душ, чтобы соль не успела раствориться.

6. Если у вас проблемная кожа, тогда приготовьте такой скраб: из половинки лимоны выжмите сок, смочите им ватный диск, а сверху посыпьте сахаром. Как только сахар будет растворяться, можете проделывать снова те же действия по смачиванию диска соком и посыпанию его сахаром.

7. Скраб из гранатовых косточек, мёда и лимонного сока отлично очищает кожу, регенерирует и успокаивает её. Возьмите горсть косточек и смешайте их с лимонным соком и ложкой засахаренного мёда. Хорошо помассируйте им кожу и смойте тёплой водой. Такой скраб нужно использовать на уже распаренную кожу.

Читайте также: ТОП-5 масок для лица из летних овощей и фруктов

Все скрабы можно использовать как для тела, так и для лица. Единственное, перед использованием вы должны убедиться, что у вас нет аллергии на тот или иной компонент домашнего скраба. Также, не стоит наносить скраб на чувствительные, раздражённые участки кожи, особенно это касается воспалённых участков и области вокруг глаз. Скраб нельзя использовать очень часто, 2 раза в неделю будет вполне достаточно.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU