hronika.info
Медицина

Средства народной медицины помогут избавиться от ненавистного геморроя

Средства народной медицины помогут избавиться от ненавистного геморрояКаждый человек на земле знает, что такое геморрой, но не дай Бог кому-то ощутить это на себе. Это заболевание нужно лечить незамедлительно, само собой оно не пройдёт.

В основном, страдают женщины, во всяком случае, так говорит статистика. Многие скрывают данный факт заболевания по причине того, что стесняются. Некоторые терпят ужасный дискомфорт в области ануса, но поход к врачу откладывают, в надежде, что геморрой пройдёт сам по себе.

Единственный способ, хоть как-то лишить себя адских мучений — народная медицина. Есть несколько простейших способов избавиться от геморроя, рассмотрим их по подробней:

1. Если геморрой сопровождается кровотечением, то отлично помогут холодные ванночки. Приготовить их не сложно, нужно наполнить миску холодной водой и посидеть в ней попой около 5 минут. В день можно только 2 такие процедуры повторять, вскоре кровотечение пройдёт.

2. Можно, наоборот, делать горячие ванночки, но с добавлением лекарственных трав. Лучше всего помогают: ромашка, шелуха репчатого лука, шалфей и календула. Можно сидеть до тех пор, пока вода не станет холодной.

3. Приготовьте самостоятельно мазь, которой будете смазывать непосредственно геморроидальные узлы или прикладывать её на тампоне. Для смеси подойдут: растопленное сливочное масло, мумиё, прополис, мёд.

Также, есть несколько рецептов в борьбе с геморроем на основе лекарственных трав:

1. Отвар из почечуйной травы. 1 ст. л. травы залить кипящей водой 2 ст. и дать настояться до утра. На следующий день нужно разбавить отвар на три части и выпить в 3 захода. Можно ещё с этим отваром примочки делать.

2. Отвар из морковной ботвы. Взять грамм 40 морковной ботвы и залить двумя литрами воды, пить готовый отвар 3 р/д на протяжении двух недель.

3. Отвар из крушины. 20 грамм травы прокипятить с 200 мл воды, затем принимать 1 ст.л. 2 р/д перед приёмом пищи.

Читайте также: Как избавиться от мозолей в домашних условиях

4. Отвар из малиновых листьев. 200 мл кипящей воды залить 2 ст.л листьев и дать настояться минут 30, принимать по трети стакана 2 раза/день.

Не затягивайте с лечением геморроя, не подвергайте себя мукам, действуйте, а средства народной медицины смогут Вам помочь!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Яна 19.08.2013 в 18:29

Да уж геморрой — это неприятность серьёзная. Я в своё время лечила геморрой после родов, слава богу успешно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.