hronika.info
Медицина

Что делать до визита к врачу, если «шалит» поджелудочная железа

Что делать до визита к врачу, если «шалит» поджелудочная железаВы узнаете, как уменьшить болевые ощущения в области поджелудочной железы.

Очень часто, в следствие неправильного питания или переедания, люди жалуются на то, что поджелудочная железа начинает болеть, тем самым причиняя жуткий дискомфорт. Естественно, если вы замечаете, что поджелудочная болит слишком часто, то вам необходимо обратиться к врачу, потому как за болевыми ощущениями может скрываться панкреатит или другие болезни, связанные с желудочно-кишечным трактом.

Когда болит поджелудочная железа, человек чувствует неприятные тянущие или резкие боли в области чуть выше пупка и немного левее от него. В некоторых случаях боль может носить опоясывающий характер и даже отдавать в спину или левую лопатку.

Из-за чего может начать поджелудочная железа:

1. Употребление тяжёлой, жирной пищи, которая долго усваивается организмом.

2. Курение и распитие алкогольных напитков пагубно сказывается на работе поджелудочной железы.

3. Стрессы. Нервное напряжение может перерасти на боли в желудке и поджелудочной железе.

4. Болезни внутренних органов, особенно тех, которые принимают участие в пищеварении.

5. Естественное старение организма и изменение гормонального фона.

Как мы уже выяснили, с болями в поджелудочной железе шутить нельзя и нужно срочно обратиться к доктору, но что делать в момент, когда к врачу нет возможности поехать прямо сейчас, а боли не дают вздохнуть. Нужно прислушаться к советам экспертов:

1. Не ешьте ничего, пейте только воду. Это поможет вам в случае, если накануне вечером вы съели или выпили много лишнего.

2. Лягте на кровать и положите себе на живот что-то холодное, например пакет со льдом, завернутый в полотенце. Холод снимет воспаление внутри вас и не даст ему вырасти.

3. Нужно выпить около двух литров лечебной минеральной воды с щелочью.

4. Примите обезболивающую таблетку, так на время вы избавитесь от боли.

5. Кушайте овсянку и всё, что из нее готовят. Благодаря ее свойствам, желудок и кишечник покрываются защитной пленкой, она оказывает заживляющее воздействие на слизистые оболочки внутренних органов.

Читайте также: ТОП-4 способа очистить поджелудочную железу

Замените навсегда для себя кофе на травяные чаи, они и вкуснее и дешевле. Будьте здоровы и всегда обращайтесь за помощью к квалифицированным медицинским работникам. Не откладывайте на завтра лечение поджелудочной железы, чтобы потом не столкнуться с более серьезными заболеваниями и их хроническими формами

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU