hronika.info
Медицина

Беременным нельзя отказываться от загара, — мнение ученых

Беременным нельзя отказываться от загара, - мнение ученыхДевушки в положении должны ездить на море, загорать на пляже, купаться в реке и так далее.

Беременность многих останавливает перед активными видами отдыха, но это совершенно неправильно. Беременная девушка нуждается в расслаблении и положительных эмоциях, а где их взять, когда на улице лето, солнце и жара? Конечно же, на пляже! Не стоит бояться злостных ультрафиолетовых лучей, нужно просто загорать и отдыхать по правилам, которые для нас создали квалифицированные специалисты.

Итак, вы в положении и хотите пойти на пляж, каких правил вам стоит придерживаться:

1. Обязательно возьмите с собой шляпу с большими полями, чтобы голова и лицо не перегревались на солнце, для вас это очень важно.

2. Захватите сменный купальник, потому как в период беременности меняется микрофлора влагалища и если добавить к этому постоянную влажность, то могут начать размножаться бактерии, а вам это ни к чему.

3. Обязательно идите на пляж утром и после обеда, во время солнцестояния вам не следует находится под прямыми лучами.

4. Уже в 10-11 утра пересядьте в тень, чтобы просто-напросто не сгореть.

5. Берегите свой животик от прямых солнечных лучей, покрывайте его парео или надевайте совместный купальник.

6. Возьмите с собой чистую минеральную воду и что-нибудь перекусить. В состоянии беременности важно поддерживать водный баланс и не голодать.

7. Не сидите и не лежите на одном месте, в вашем положении нужно постоянно двигаться. Тем более, что вы у реки или моря! Плавайте, ходите по берегу — всё это должно приносить вам пользу.

8. Ничего не покупайте на пляже из продуктов питания. Как бы вкусно не выглядел шашлычок из морепродуктов или свинины, вы не можете рисковать собой и здоровьем плода. Как мы знаем, в жару бактерии имеют свойство размножаться, а мясо и рыба вообще кладезь для бактерий.

9. Используйте крема для загара и после него. Это позволит вам не волноваться о том, что вы сгорите или на крайний случай быстро восстановит вашу кожу там, где она сгорела.

10. После пляжа обязательно примите душ, который смоет с вас ненужную соль, если вы на море, и бактерии, если вы были у реки.

Читайте также: Вред от загара сравним с приемом наркотиков

Постоянно летом кушайте такие продукты, в составе которых есть антиоксиданты. Они помогут вашему организму перенести жару с её высокой температурой и чувствовать себя отлично. Ваша беременность выпала на лето, поэтому не теряйте чудных моментов и идите смело загорать, поезжайте на море, ведь такой отдых принесёт вам колоссальную пользу, укрепит иммунитет и благотворно скажется на течение беременности.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU