hronika.info
Медицина

Возможно ли вылечить вегето-сосудистую дистонию

Возможно ли вылечить вегето-сосудистую дистониюВрачи часто резюмируют, что ВСД — это не болезнь, так что вылечиться шансов предостаточно.

Вегето-сосудистая дистония не редко появляется у женщин и мужчин, а также детей и пожилых людей, поэтому она не относится к определённому полу или возрастной группе людей. Первыми симптомами ВСД считаются: головокружение, ускоренное сердцебиение, не стабильное артериальное давление, потемнение в глазах и общее недомогание. Медики всегда успокаивают людей с дистонией, потому как сравнивают её с обычным нервным напряжением или паникой, возникшей по той или иной причине.

Считается, что наиболее подвержены вегето-сосудистой дистонии люди, которые обладают эмоциональным характером, спокойных людей это заболевание обходит стороной. Ребенок нервничает из-за оценок в школе, пенсионер — вовремя не получил пенсию, у подростка просто переходной возраст и кровь бурлит, у людей среднего возраста чаще всего стрессовая работа и не налаженный быт в семье.

Правильнее называть вегето-сосудистую дистонию нарушением работы центральной нервной системы. Первое, что вам может посоветовать доктор — это успокоиться и принять жизнь такой, какая она есть. Если врач и назначит какое-либо лекарство для лечения ВСД,то скорее всего это будут успокоительные препараты. Лучше, конечно же, выбирать натуральные природные лекарства: настойки валерианы или пустырника, чай с мятой или мелиссой и подобные.

Что нужно делать, чтобы вегето-сосудистая дистония навсегда покинула вас и больше не возвращалась:

1. Обязательно нужно вовремя ложиться спать и просыпаться. Сон должен быть полноценным, не меньше 6-7 часов.

2. Больше отдыхайте и ходите пешком. Движение — это сила, которая способна вылечить даже самого больного человека.

3. Сбалансированное питание тоже играет роль в вашей жизни, поэтому кушайте рыбу, мясо, овощи и фрукты.

4. Положительные мысли, поступки, мечты и желания помогут нервной системе правильно функционировать, она не будет давать сбоев, перерастая в ВСД.

5. Исключите из своей жизни вредные привычки. Алкоголь и никотин подавляют нервную систему.

Читайте также: Чтобы вылечить гипертонию, нужно отказаться от мяса

Не откладывайте лечение дистонии на завтра, потому как она действительно может перерасти в серьёзную болезнь сердца или нервной системы. Живите с оптимизмом, внесите в свою жизнь только положительное, весь негатив оставьте позади себя и тогда вегето-сосудистая дистония покинет вас и останется где-то в прошлом.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU