hronika.info
Медицина

Проблема с похудением связана с температурой вашего тела, – ученые

Проблема с похудением связана с температурой вашего тела, – ученыеТеперь понятно, почему многим не удаётся похудеть.

Бывает так, что все наши попытки похудеть не приносят желаемого результата. Врачи из Университета Нью-Йорка объяснили причину стойкой полноты. Они рассказали, что, зачастую, проблема кроется в термогенном нарушении, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как выяснили ученые, у людей с лишним весом, и особенно с ожирением, температура тела в течение дня фиксируется на более низких показателях, чем у стройных. В силу данного фактора замедляется процесс сжигания калорий, а набор веса, наоборот, оказывается более интенсивным.

«Если по ночам худые и полные еще равны, то есть, будучи здоровыми, имеют одинаковую внутреннюю температуру, то в светлое время суток у людей с лишним весом она ниже», — пояснили специалисты.

По их словам, термогенная разница может быть незначительной и составлять всего 0.3-0.4 градуса. Однако даже такой разницы бывает достаточно для того, чтобы возникла тенденция к усиленному набору килограммов — люди с термогенным нарушением толстеют на 2-3 кг ежегодно без видимых на то причин.

Читайте также: Стал понятен механизм возникновения высокой температуры у человека

Чтобы справиться с данной проблемой, медики советуют поднимать внутреннюю температуру тела, что будет способствовать более эффективному сжиганию калорий. Добиться этого можно, дополнив рацион некоторыми продуктами питания. В частности, по мнению ученых, повысить температуру тела помогут жгучий перец, имбирь, зира, кофе, зеленый чай, бананы, а также цельнозерновые крупы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU