hronika.info
Медицина

Хотите перестать храпеть? Пойте!

Хотите перестать храпеть? Пойте!Специалисты считают, что простые вокальные упражнения способны эффективно укрепить слабое горло, а также мышцы нёба. Именно их слабость и является основной причиной человеческого храпа.

Данное открытие было сделано лишь после того, как у одной учительницы пения появилась идея, как помочь другу избавиться от храпа. Элис Оджей специально для него разработала программу упражнений. В целом, они были направлены на укрепление горла и, конечно, устранение таких хронических заболеваний, как храп и апноэ сна. Открытие учительницы послужило причиной ряда разных исследований.

В одном из них, в течение нескольких минут в день 30 людей, страдающих на храп, пели около 3-х месяцев. И уже к концу исследования, практически все они перестали храпеть.

Руководитель исследования, а также консультант-отоларинголог, Малькольм Хилтон провёл испытания с участием 120 добровольцев, страдающих храпом. При этом он использовал курс, разработанный учительницей пения.

Читайте также: Что делать сердечникам в жару – советы специалиста

После исследования специалист заявил: «Элис сказала мне, что все те, кто попробовал её методику, получили незамедлительный результат. Мы наглядно смогли это доказать: пение уменьшает частоту и тяжесть храпа, а также улучшает сон».

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU