hronika.info
Медицина

Результаты нового исследования: в каком возрасте надо рожать первого ребенка

Результаты нового исследования: в каком возрасте надо рожать первого ребенкаВы узнаете, в каком возрасте лучше всего рожать детей.

Рождение ребенка в жизни каждой женщины — это переворот, к нему нужно быть готовой и морально и материально. В современных условиях бытия иметь ребенка — это роскошь, потому как малыш требует не просто внимания, любви и заботы, но и определенного материального благосостояния. Медики уверенны, что рожать можно в любом возрасте, главное, чтобы женщина хотела стать мамой и никакие проблемы не заставили ее думать иначе.

Возраст женщины, которая собралась стать мамой, все же имеет значение. Но в любом случае и в 18 и в 45 лет беременность имеет свои особенности и нюансы, о которых стоит знать заранее. Многие молодые девушки, как показывает статистика, вовсе не спешат рожать детей, а все потому, что сейчас очень модно «встать на ноги», устроить личную жизнь, построить карьеру и только потом обзаводиться детьми. Данное решение нельзя назвать неправильным, оно скорее обдуманное и мудрое. Но не у всех и не всегда получается так, как мечталось.

Почему хорошо беременеть в возрасте 18-22 лет? Организм девушки еще молод и полон сил, он намного быстрее и легче адаптируется к тому, что под сердцем растет малыш. Плюс ко всему, в этом возрасте девушки чаще всего ещё учатся на заочном отделении высших учебных заведений и совмещают учебу с работой, но и беременность морально и физически не сложно совместить с обучением. Всё-таки есть минусы молодого возраста — это часто незрелая психика и не сформированная репродуктивная система, здесь важна поддержка близких и своевременное обследование у врача.

Врачи настаивают на том, что есть «золотой» период в жизни каждой девушки — это возраст от 20 до 30 лет, когда уже созревшая и еще молодая особа, как никогда, готова к беременности и родам. Ближе к тридцати годам практически все женщины уже успевают добиться успехов в личной и социальной жизни, а для полного ощущения гармонии и счастья им просто не хватает детей.

Стать мамой в зрелом возрасте после 35 лет — это серьезный шаг, на который многие не готовы идти, другие же, наоборот, мечтают родить здорового малыша и стать счастливой женщиной. В таком возрасте беременность вполне осознанная, женщина понимает, с чем ей предстоит столкнуться и сколько сил, времени и здоровья ей придётся потратить на вынашивание ребенка, его рождение и воспитание.

Читайте также: Теперь известно, в каком месяце нужно рожать, чтобы ребенок был здоров

В зрелом возрасте есть свои недостатки — имеющиеся хронические заболевания, подверженность стрессам, а также риск родить малыша с серьезными патологиями. Но есть и преимущества — взрослая мама уделяет своему новорожденному ребенку намного больше внимания, потому как все в ее жизни уже обрело налаженный характер, чего не скажешь о 20 летних девушках, которым ещё учиться, работать, строить отношения в семье и так далее.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU