hronika.info
Медицина

Как приучить организм полюбить утреннюю зарядку

Как приучить организм полюбить утреннюю зарядкуВы узнаете, как научиться регулярно делать зарядку с хорошим настроением.

О пользе утренней зарядки медики говорят несколько столетий подряд, переоценить её преимущества для нашего организма и здоровья просто невозможно. Но не всем она дается, эта утренняя бодрая зарядка. Многие не могут заставить себя встать с кровати, а о каких-то резких динамичных телодвижениях вообще не может быть и речи. Эксперты утверждают, что все в наших руках и приучить себя делать зарядку каждое утро с хорошим настроением возможно.

Первое, о чем говорят специалисты, это ненадобность изнурять себя по утрам, а потратить всего 5-10 минут для утренней зарядки. Некоторые люди путают понятия «зарядка» и «тренировка», утром во время зарядки вы пробуждаетесь, разгоняете кровь, разрабатываете мышцы, которые были в неподвижном состоянии всю ночь, а вот на тренировке перед вами стоит совершенно другая задача — накачать мышцы, стать более выносливым и сильным человеком, сделать свое тело рельефным. Когда вы будете понимать разницу между этими понятиями, тогда зарядка станет для вас лёгкой целью, к достижению которой вы спокойно встанете с постели, включите приятную энергичную музыку и приступите к действиям.

Итак, как полюбить зарядку и приучить себя ее делать:

1. Сразу настроить себя на результат. Представьте только, сколько пользы вы обеспечите своему организму, а для людей худеющих зарядка вообще первый шаг на пути к сбросу веса.

2. Наперед решите для себя, в какие дни вы будете делать зарядку. Эксперты уверенны, что лучше заниматься каждое утро, а в выходной день позволить себе пропустить данное мероприятие. Так психологически вам будет легче.

3. Выберите для себя цикл упражнений, желательно, чтобы они были направлены на все группы мышц.

4. Подберите любимую музыку для зарядки, вам должно захотеться двигаться во время прослушивания такой музыки.

5. Составьте график упражнений и повесьте его на стене в ванной комнате или своей спальни. Каждое утро отмечайте на графике, что вы успешно справились с задачей.

6. Утром не спешите вскакивать с постели, потянитесь, подумайте о том, как вы сейчас «убьете» свою лень и одержите над ней победу, помечтайте о своем будущем и так далее.

7. Выполняйте упражнения со всей ответственностью, сильно не переусердствуйте, всё хорошо в меру. Всего 5-10 минут для разминки вам будет более, чем достаточно.

Читайте также: Хотите иметь здоровую печень — занимайтесь спортом!

Относитесь к утренней зарядке, как к любимому хобби, которое принесет вам намного больше пользы, чем вы потратите сил и времени.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
2024 лет назад

Никак не получается заставить организм полюбить утреннюю зарядку. Нет ничего более вредного для здоровья чем насиловать свой организм, тем более утром.