hronika.info
Медицина

Научиться есть меньше реально: лучшие способы

Научиться есть меньше реально: лучшие способыЧтобы не переедать нужно придерживаться некоторых правил.

Еда в жизни каждого человека занимает практически основное место, ведь мало кто может жить на одной только воде. Неважно, где мы находимся — дома, на работе, в институте или на отдыхе, мы постоянно едим. Даже поздно вечером, возвращаясь домой, мы заглядываем в холодильник и наедаемся, а иногда некоторые люди умудряются переесть на ночь. Специалисты уверенны, что благодаря их советам, каждый человек может научиться кушать меньше, чем ел ранее.

Как сократить порции и есть меньше еды:

1. Пейте много воды. Увеличьте дневную норму потребления жидкости и постоянно при ощущении голода выпивайте стакан воды. Перед тем, как покушать, тоже пейте воду за 15-20 минут, как раз в этот промежуток времени ваш желудок насытится водой и вы съедите меньше продуктов.

2. Не думайте о еде вообще. Постарайтесь всегда быть чем-то занятыми. Факт — люди, которые трудятся в поте лица обычно не имеют проблем с лишним весом.

3. Научитесь планировать не только свое время, но и питание. С вечера приготовьте небольшой план, где будет расписано, что и в какое время вы будете кушать. Специально готовьте для себя маленькие порции и записывайте в свой план.

4. Одно из самых известных правил — есть медленно и тщательно пережевывать всю пищу, попадающую в рот.

5. Замените большие ложки и тарелки на маленькие, пусть они будут немного меньше. И никаких добавок!

6. Включите в свой рацион питания продукты, которые хорошо насыщают и подавляют аппетит, а также дольше усваиваются, чем другие. Это могут быть: орехи, сухофрукты, все сорта мяса, кроме свинины, так как она слишком уж жирная, рыба, яйца, бобовые, каши, овощные и фруктовые салаты.

7. Старайтесь не злоупотреблять кофе и чаем, хотя, если вы пьете их без сахара, то 2-3 чашки в день вам не помешают. Не стоит дополнять кофе и чай конфетами, выпечкой и другими кондитерскими изделиями, а также бутербродами с колбасой.

8. Ешьте 5-6 раз в день, но по чуть-чуть. Специалисты утверждают, что лучше кушать чаще, но меньше.

9. Перестаньте посещать заведения общественного питания, там вы рискуете съесть много лишнего.

10. Во время голода выпейте воды, если все равно хотите кушать, то возьмите яблоко или огурец и съешьте его. Очень часто люди путают понятия «голод» и «жажда», поэтому могут начать кушать в тот момент, когда организм просто нуждался в воде.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет появления усталости и дали ряд полезных советов

Придерживайтесь вышеописанных советов от специалистов и уже скоро вы заметите, что стали кушать намного меньше.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU