hronika.info
Медицина

Как кушать меньше: семь советов для стройной фигуры

Как кушать меньше: семь советов для стройной фигурыНаучиться кушать меньше — реально, нужно только придерживаться некоторых советов.

В погоне за стройным телом и идеальным весом сейчас пребывает каждая вторая женщина и треть мужчин. Как мы знаем, чтобы быстро сбрасывать вес необходимо придерживаться не только правильного питания, но и дозировки. Но как научиться кушать меньше, насыпать маленькие порции и наедаться ими? Все очень просто и легко, придерживайтесь этих правил и ваша порция станет в два раза меньше:

1. Поменяйте столовую посуду и приборы сначала на десертные, а потом и вовсе на детские. Чем меньше будет ваша тарелка и ложка, тем меньше у вас получится положить еды и съесть ее. Это очень эффективный метод, только если вы не будете досыпать себе добавку и пересыпать еду с горкой, так у вас ничего не получится в плане похудения.

2. Перед тем, как начать кушать, понюхайте свое блюдо, насладитесь его ароматом. Как правило, полезные продукты имеют отличный аромат и для него не требуется использовать огромное количество специй. Кстати, есть такие продукты, которые снижают аппетит: бананы, яблоки, корица и мята. Если вы обжора, то перед едой вдохните ароматы этих продуктов и аппетит снизится, как следствие, вы съедите еще меньше, чем насыпали.

3. Трапеза должна происходить в тишине. Никаких электронных гаджетов за столом, включенного компьютера или телевизора быть не должно, иначе вы рискуете переесть. Когда человек во время еды отвлекается на просмотр телепередач или компьютерную игру, он запихивается едой, не пережевывая ее как следует, и не наедается, поэтому сыпет себе добавку и переедает каждый раз. Кушайте в тишине и тщательно пережевывайте пищу, так вы даже из маленькой тарелки наедитесь.

4. После еды сразу же идите чистить зубы, чтобы у вас не возникло желание «доесть». Чистые зубы будут блокировать желание кушать и пока вы будете заниматься чисткой зубов, пища успеет немного перевариться в желудке, дав вам ощущение сытости.

5. Прогулка или тренировка после еды также помогает не переедать. Вы будете знать, что после того, как пообедаете или поужинаете, вам нужно выйти на улицу, чтобы прогуляться, или отправиться в зал на тренировку, а на «набитое пузо» у вас ничего этого не получится, вам будет тяжело и невыносимо двигаться. Поэтому маленькая порция еды — это то, что вам нужно, если вы заботитесь о своем здоровье.

6. Эксперты говорят, что цвета играют важную роль для аппетита. Например, синий цвет снижает желание насытиться едой, поэтому купите синюю скатерть, салфетки, посуду, надевайте одежду в синих тонах и будет вам счастье. Только не переусердствуйте, достаточно одного элемента синего цвета, иначе если вы окружите себя всем синим, то вообще перестанете есть.

Читайте также: Секреты стройной фигуры без изнурительной диеты

7. Придерживайтесь своего рациона. Особенно на работе, когда коллеги, которые не худеют, пьют чай и кофе с печеньем, конфетами, булками и так далее, каждые полчаса. Для вас это крайне не полезно. Берите себе еду на работу в ограниченных порциях и кушайте ее четко по времени, не идите на поводу у окружающих.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU