hronika.info
Медицина

Антиэйджинг: кому и зачем он нужен?

Антиэйджинг: кому и зачем он нужен?Антиэйджинговая терапия становится все более популярной.

Если перевести название данной терапии на русский манер, то получится всем понятная «антивозрастная» терапия. Отсюда становится ясной и ее основная задача — сделать человека моложе как внешне, так и внутренне. Процесс старения остановить нельзя, но можно стареть и оставаться молодым душой и телом, а не стоять в поликлинике, занимая очередь за пенсионерами.

Антиэйджинг позволяет человеку ощутить себя молодым, терапия воздействует на физическое и психологическое здоровье человека. Получается, что в антиэйджинге нуждаются те люди, которые не хотят становиться «старыми» в прямом смысле этого слова и даже в 50 лет выглядеть моложе и быть здоровее остальных людей данной возрастной категории.

Медики рассказывают, что активное старение настигает женщин после сорока лет, а мужчин — немного раньше, уже в 35 лет сильная половина общества может ощутить на себе признаки старения. Обращаются к специалистам по антиэйджингу чаще всего те люди, которые:

1. Очень устали и никак не могут отдохнуть «на полную».

2. Отмечают факт желания укоротить себе жизнь или уже пробовали покончить с собой.

3. Не удовлетворены собой и своими возможностями.

4. Испытывают эмоциональное напряжение, не могут расслабиться или напрячься там, где этого требует ситуация.

5. Конфликтуют со всеми людьми и испытывают зависть к каждому, у кого жизнь складывается лучше по их мнению.

Получается, что в антиэйджинге нуждается каждый человек, который не хочет плыть по течению и стареть, как остальные. Все хотят для себя лучшего, а антивозрастная терапия помогает реализовать потребность во всем самом хорошем.

Человек, который обращается к специалистам по «антиэйджингу», направляется на полное медицинское обследование для выявления каких-либо хронических заболеваний, нуждающихся в незамедлительном лечении. Определенные процедуры и составление правильного рациона питания — это, по мнению специалистов, залог успеха и возможность оставаться всегда молодым.

Но у каждого человека есть шанс самостоятельно замедлить процесс старения или же просто «сгладить» его. Для этого нужно выполнять основные правила:

1. Питаться правильно и пить много воды.

2. Заниматься спортом и быть физически активным человеком.

3. Каждый день уделять внимание своей коже, она требует ухода.

4. Избегать стрессов и вовремя отдыхать.

Читайте также: Элементарные правила безопасности у открытых водоемов

5. Следовать режиму дня и быть всегда положительно настроенным.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU