hronika.info
Медицина

Как отличить профессионального врача от «душегуба»

Как отличить профессионального врача от «душегуба»Учимся различать квалифицированного врача от шарлатана.

Врач — одна из самых благородных профессий, где человек, решивший обрести профессию медика клянется не нарушать Законов и всегда действовать в пользу своего пациента. Мы приходим к доктору всегда с надеждой, что он нам поможет, подскажет и даст реальный шанс выздороветь, а может быть и выжить.

В последнее время стало «нормальным» понятие оплаты денежных вознаграждений врачам, которые идут не от души в качестве благодарности, а по требованию от самого врача. На основании этого развелось столько медицинских «специалистов», что глаза разбегаются при их выборе. Соответственно, появились «липовые» дипломы у докторов, которые и понятия не имеют, как нужно работать в той или иной сфере медицинской помощи людям.

В связи с этим эксперты составили список отличий между настоящим врачом и возможным «душегубом», который просто хочет нажиться на ваших проблемах со здоровьем:

1. Настоящий врач всегда моет руки перед приемом пациента. Он это должен делать при вас, а не до того, как вы зашли в кабинет.

2. Профессионал своего дела не может быть асом в разных сферах медицины. Например, доктор, который называет себя стоматологом и ревматологом одновременно, как минимум, должен вас насторожить. Хотя, бывают случаи, когда человек выучился на одну профессию, но потом понял, что ему нужна другая и поэтому пошел снова в институт. Но в таком случае этот врач должен быть уже достаточно не молодым.

3. Отрешенность от пациента и его проблемы. Врач не должен переживать со всеми своими пациентами о состоянии их здоровья, но и не обращать внимания или не придавать значения тому, что говорит, на что жалуется и о чем просит пациент — он также не должен. Задача врача — вылечить обратившегося к нему человека, а не покалечить его или загубить ему жизнь.

4. Внешний вид. Доктору по статусу положено быть опрятным и аккуратным. Его халат обязательно должен быть выглажен. Что касается ногтей, то у мужчин они должны быть идеально чистыми, а у женщин-врачей не должно быть вызывающего маникюра и слишком длинных ногтей. Врач должен быть обут в чистую специальную обувь и светлые носки, тем самым он демонстрирует стерильность вокруг себя. От доктора не должно пахнуть вообще ни чем, посторонние запахи должны оставаться за кабинетом врача.

5. В кабинете у настоящего доктора всегда чисто и свежо, на его столе порядок. Все папки, истории, бумаги и так далее аккуратно сложены.

Читайте также: Как отличить мошенников от честных «благотворителей». Видео

Что касается врачей восточной или народной медицины, прежде чем идти к ним на прием, вы должны убедиться в том, что у этого специалиста есть лицензия и другие документы, позволяющие ему лечить людей нетрадиционными методами.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU