hronika.info
Медицина

Если болят суставы, поможет один из этих двух рецептов

Если болят суставы, поможет один из этих двух рецептовЧасто болят суставы? Не беда! Есть эффективные способы снять болевой эффект.

Существует ряд причин, из-за которых появляется боль в суставах: наследственность, лишний вес, травмы в прошлом, возрастная категория и т. д. В основном, с болью в суставах чаще встречаются женщины, мужчин данное заболевание настигает реже. Также на суставы влияет образ жизни человека, если он малоподвижен, что в медицине называется гиподинамией, или же неправильно питается, в следствие чего ослабевает мышечный каркас и суставы «костенеют».

Если вас постоянно преследует боль в суставах после того, как вы немного походили или долго стояли на одном месте, то специалисты рекомендуют обратиться к врачу, а до похода в больницу воспользоваться домашними способами устранения болевых ощущений в суставах.

Два самых эффективных рецепта от боли в суставах:

1. Вам понадобится: 50 гр камфары и столько же молотой горчицы, которые нужно будет залить 50 мл чистой водки или спирта. Теперь нужно достать из холодильника три куриных яйца, отделить белки от желтков, и взбить белки до твердых пиков, желтки отставить в сторону и использовать их в приготовлении какого-либо блюда. Смешать белки с остальными уже перемешанными ингредиентами, пересыпать в стеклянную банку и поставить в холодильник. Наносить данное средство нужно перед сном на участок тела, где вас беспокоят суставы. Поверх мази завяжите шерстяной платок, чтобы суставы, как следует, прогрелись. Повторять данные процедуры нужно не менее 10 раз, тогда боль в суставах покинет ваше тело.

2. Возьмите стеклянную банку и влейте в нее 300 мл спирта, по одному 10 мл флакону камфорного спирта и йода, а также одну пластинку таблеток анальгина (10 шт). Тщательно перемешайте ингредиенты, накройте банку крышкой и отставьте в кладовку на 3 недели. Когда придет срок, достаньте готовую смесь и наносите ее на больные суставы каждый день перед сном, чтобы был лучший «эффект» обмотайте ногу, руку или спину платком и ложитесь под теплое одеяло спать. Утром снимите все, чем обматывались и идите в душ. Уже после первого сеанса вы почувствуете, что боль если не ушла полностью, то хотя бы «утихла» и стала менее резкой.

Читайте также: Исследование: между погодными условиями и болью в суставах всё-таки есть связь

Берегите себя и свое тело смолоду, конечно же, наследственного фактора не избежать и возможно, если у ваших родителей были проблемы с суставами, то и у вас они будут. Но все же стоит вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться и периодически проходить медицинское обследование.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU