hronika.info
Медицина

Учёные: просмотр телевизора понижает уровень самооценки у детей и проявления неврастении

Учёные: просмотр телевизора понижает уровень самооценки у детей и проявления неврастенииУчёные предостерегают родителей в том, чтобы они почаще обращали внимание на то, чем занимается их ребёнок, потому как бич нашего общества — это компьютер и телевизор. Для маленького постоянно-растущего организма просмотр телевизора и игры на компьютере несут в себе губительное действие на здоровье ребёнка. В последнее время, дети больше сидят и лежат, чем активно двигаются, что замедляет их физическое развитие.

Учёные наблюдали в течение некоторого времени за детьми в возрасте 7-8 лет, и вот к какому выводу они пришли: девочки намного пассивнее мальчиков, всего лишь половина детей уделяет время активным занятиям, а остальные сидят у телевизора. Приблизительно, вместе с уроками, современный 7-летний ребёнок в день сидит более 7 часов, для нормального развития организма в целом — это губительное количество времени, которое уже никак не вернуть.

Плюс ко всему, исследователи выявили, что у детей, которые не отходят от телевизора и компьютера проявляются депрессивные состояние, агрессивные нападки, понижается уровень самооценки ребёнка, потому что он хочет быть таким, как, например, Супермен в фильме. У детей, зацикленных на просмотре телепередач, падает показатель счастья и поэтому им уже не интересно жить в реальном мире.

Читайте также: Как избежать поствакцинальной реакции от прививки

Родители должны, нет просто обязаны, уделить этой проблеме должное внимание. Ребёнку нужно продемонстрировать, что без телевизора есть миллион различных интересных занятий, которыми можно с удовольствием заниматься. Наконец-таки, купите своему чаду ролики, коньки, велосипед, самокат или отведите девочку на художественную гимнастику, тогда их детство пройдёт с впечатлениями и яркими эмоциями.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU