hronika.info
Медицина

Лучшие рецепты лосьонов для жирной кожи

Лучшие рецепты лосьонов для жирной кожи Косметологи поделились рецептами лосьонов для жирной кожи, которые вы можете приготовить дома.

Жирная кожа нуждается в постоянном уходе и очищении, потому как обладатели ее всегда сталкиваются с неприятным жирным блеском на лице и чувствуют себя не комфортно. Обычное умывание водой с мылом не даст желаемого результата, поэтому эксперты поделились некоторыми рецептами красоты, с помощью которых вы приготовите очищающий лосьон у себя дома своими руками.

Домашние лосьоны для жирной кожи лица:

1. Ромашковый лосьон на спирту. Ингредиенты: сухие цветы ромашки лекарственной три столовые ложки, 50 мл спирта, стакан очищенной воды, 2 грамма салициловой кислоты и сок половинки лимона, 30 мл камфоры. Смешайте все ингредиенты и поставьте в холодильник в стеклянной посуде. Этим лосьоном необходимо протирать лицо каждое утро и вечер после теплого умывания с мылом.

2. Яблочно-лимонный лосьон. Готовится он так: в стеклянную банку налить около 4-5 столовых ложек яблочного уксуса и в два раза меньше лимонного сока, полстакана очищенной воды и несколько капель настоящих духов. Такой лосьон можно применять как для жирной, так и для нормальной или комбинированной кожи.

3. Кислотный лосьон. Вам нужно смешать борную и молочную кислоту в соотношении 3:1, добавить к кислотам 50 мл разведенного спирта (не более 70%) и столько же дистиллированной воды. Смочите в лосьоне ватный диск и протрите лицо, избегайте области вокруг глаз, потому как там самая чувствительная кожа.

4. Калиновый лосьон. Самый быстрый лосьон для жирной кожи готовится так: выдавить сок из горсти калиновых ягод и протереть соком лицо. Кстати, мякоть калины тоже можно использовать в качестве отличного очищающего пилинга. Этот лосьон может «покрасить» кожу, поэтому лучше не злоупотребляйте его количеством, немного сока на ватном диске вполне может справиться с жирным блеском кожи.

5. Чайный лосьон. Заварите чашку зеленого чая и остудите его, а потом добавьте к нему сок половинки лимона и такое же количество хорошей водки. Протирая этим лосьоном лицо по утрам, вы избавитесь от жирного блеска на целый день.

Читайте также: Маски для лица с глицерином — рецепты

Эти простые рецепты лосьонов для ухода за жирной кожей имеют маленький срок годности, потому как в их составе есть натуральные продукты, поэтому хранить их следует в холодильнике в стеклянной посуде. Желательно использовать лосьон каждый день, чтобы результат был более заметным. Не забывайте, что перед нанесением лосьона на кожу лицо нужно очистить от пыли и остатков жира.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU