hronika.info
Медицина

Необъяснимая связь: человеческий рост и причина смерти

Необъяснимая связь: человеческий рост и причина смертиУчёные из Лондонского колледжа обнаружили некую связь между причиной смерти и ростом человека. Оказывается, рост влияет на то, в следствие чего человек покинет этот мир. Например, исследователи выяснили, что маленькие люди очень часто страдают сердечными заболевании и от них же умирают, а пот высокие, наоборот, имеют склонность к раковым заболевания.

Учёные проводили исследования на миллионе с лишним человек на протяжении нескольких десятков лет. Они обнаружили, что с каждым годом средний рост человека увеличивался на несколько миллиметров. Таким образом, средний рост мужчин достиг 170 см, а женщин — 158 см. Но рост человека может зависеть не только от генетических данных, так сказать, что в наследство от родителей получили, высота может зависеть и от социального положения человека в жизни и от того, какие болезни он перенёс в жизни, питание играет немаловажную роль в развитии роста.

Исследователи изучили, почему тот или иной образ жизни влияет на рост. В основном, маленькие люди — это те, кто не доедает, часто болеет, имеет хронические заболевания, нервные расстройства, которые связаны с детством, а высокие — это успешные, практически, не болеющие люди. У высоких людей, по мнению учёных, есть больше шансов пройти кастинг или отстоять право занять желаемую должность.

Читайте также: Учёные: просмотр телевизора понижает уровень самооценки у детей и проявления неврастении

Люди низкого роста часто жалуются на нарушения психики, а потому следует тенденция к смерти от психического недомогания.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Acnekm 30.08.2013 в 12:38

Маленькие.
По настоящему маленькие,
это самые целеустремлённые человечки на свете.
Именно в силу своей ростом малости.
При этом, они коварны и легко приватизируют всякую праздную успешность.
В особенности ту,
что только высоким ростом априори и объясняется.
Как в песне:
…ведь жизнь кончается не завтра…
100% жизнь не кончается, но вот
"успех" "завтра" "легко" "исчерпаем" 100%

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.