hronika.info
Медицина

Рецепты народной медицины для лечения грибка ногтей

Рецепты народной медицины для лечения грибка ногтейГрибок на ногтях — частое явление, которое требует особенного лечения.

Грибковые инфекции нередко поражают ногтевые пластины, порой люди отмечают тот факт, что избавиться от грибка практически невозможно. Народная медицина является кладезем эффективных способов излечения от той или иной болезни, а грибок ногтей — тому не исключение.

Рецепты народной медицины, которые помогут вам оздоровить свои ногти и избавиться от грибка:

1. Нужно два-три раз протирать все ногти йодом, уже через несколько дней признаки грибковой инфекции станут проявлять себя намного слабее. Плюс ко всему, йод укрепит ваши ногти и предотвратит их ломкость, расслаивание и прочие проблемы.

2. Эксперты считают, что для больных грибком ногтей панацеей может выступить компресс с соком репчатого лука. Нарежьте мелко лук и выжмите из него сок, затем смочите ватный диск и приложите к ногтю, если у вас все ногти «подхватили» грибок, тогда тоже самое нужно сделать и по отношению к остальным ногтям. Луковые компрессы держать около 10 минут, затем можно вымыть руки с антибактериальным мылом.

3. Сок чистотела издавна считается быстродействующим антисептиком, а так как грибок — это инфекция, то сок чистотела поможет его уничтожить. Срежьте несколько стеблей чистотела и протрите ногти местом среза, откуда будет выделяться сок. Такую лечебную процедуру можно делать несколько раз в день, уже через два-три дня вы увидите результат.

4. Сделайте специальную лечебную ванночку для ногтей. В теплую воду необходимо добавить 5-10 капель эфирного масла чайного дерева или любого другого растения, которое обладает антисептическими и заживляющими свойствами. Благодаря маслу вы не только избавитесь от грибка, но и увлажните ногтевые пластины и кутикулу, что в дальнейшем отразится на красоте вашего маникюра.

5. Эвкалипт отлично справляется с грибком. Вы можете использовать масло эвкалипта или настойку из этого растения, протирая пораженные грибковой инфекцией ногти или же делая компрессы.

Как уберечься от заражения ногтей грибком:

1. В бассейне, душе, сауне, где кроме вас находятся чужие люди, носите резиновые тапочки, так вы не заразитесь грибком и не подскользнетесь на мокрому полу, что тоже очень важно.

2. Не носите чужую обувь. Это касается обуви бывшей в употреблении, а также купленной в секонд-хэнде. Оправляясь в гости, всегда берите сменную обувь для себя и надевайте только свои тапки.

Читайте также: Бросить курить с помощью китайской медицины

3. Если дома вы ходите в тапочках, то их нужно как можно чаще менять, так как продукты жизнедеятельности бактерий, выделяющихся вместе с потом на поверхность стелек в домашней обуви, рано или поздно приведут к развитию грибка.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU