hronika.info
Медицина

Новые способы вылечиться от храпа

Новые способы вылечиться от храпаНаконец-то вы сможете попробовать излечиться от храпа самостоятельно.

Что может быть ужаснее надоедливого храпа? Наверное, многие согласятся, что спать рядом с человеком, который жутко, громко и невыносимо храпит просто невозможно. Точнее, лежать рядом и психовать, расстраиваться и пытаться разбудить храпящего человека можно, но выспаться при этом просто нереально. Но еще хуже, когда храпишь сам и узнаешь об этом из уст своих близких, а сделать с этим ничего не можешь.

Ученые уже много сил и времени потратили на изучение данного вопроса, были выявлены причины, по которым человек храпит, и методы, с помощью которых можно перестать храпеть. Понятное дело, что если проблема со здоровьем напрямую связана с храпом, то нужно немедленно ее вылечить, а в случае, когда лечение тщетно, приходится испытывать различные способы из «народной медицины», которые должны помочь:

1. Каждый день в течение месяца перед сном съедать два измельченных листа белокочанной капусты с ложкой меда.

2. В течение 4-5 недель следует произносить букву «И» по двадцать раз, при этом стараться «тянуть» звук, как во время пения.

3. Несколько недель вам нужно будет закапывать нос облепиховым маслом. Желательно производить данную процедуру за 3-4 часа до того, как вы соберетесь спать. Перестать закапывать облепиховое масло нужно тогда, когда храп прекратится, а если он вновь начнется — снова начать использовать масло.

4. Травяной сбор из лекарственных растений эффективно борется с храпом, для его приготовления вам понадобится ложка ягод бузины, столько же корня сабельника, 2 ст л репейника и 1 ч.л полевого хвоща. Все травы объединить и залить кипятком на ночь, принимать настой следует в течение дня после еды через 20 минут около пяти раз.

5. Ингаляции над чистой кипяченой водой. Данный метод эффективен при длительном использовании, эксперты утверждают, что ежедневные ингаляции над паром способствуют устранению храпа.

Медики рекомендуют навсегда отказаться от курения, потому как именно эта вредная привычка приводит к тому, что человек начинает храпеть во время сна. Также, немаловажно очищать нос перед сном, потому как заложенный нос запросто приводит к непроходимости воздуха и затруднению дыхания, в следствие чего человек храпит.

Читайте также: Проверенные способы избавления от боли в суставах

Специалисты говорят, что тем людям, которые храпят, необходимо спать на высоких подушках или валиках. Вы можете перестать храпеть, если будете спать не на животе, когда на диафрагму идет давление, а на боку, так вы будете спокойно спать в течение всей ночи и не мешать другим.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU