hronika.info
Медицина

Как не «перебрать» со спиртным и быстро отрезветь

Как не «перебрать» со спиртным и быстро отрезветьВечерние посиделки могут кончиться для вас плохо, но если выполнять некоторые правила, то все будет отлично.

Поводов, чтобы выпить после работы, очень много — день рождения, национальный праздник, усталость, встреча со старым другом, свидание, вечеринка и так далее. Иногда, пригубив рюмочку-другую, вы уже не в силах остановиться и поэтому сильно напиваетесь, что даже ноги «не идут» домой. Отлично погуляли, а на утро голова болит, тошнит, нет сил открыть глаза и подняться с постели — все это симптомы похмельного синдрома, но эксперты знают, как вам помочь.

Первым делом, разберемся в том, как не «перебрать» со спиртными напитками:

1. Сначала хорошо покушайте, потому как если вы будете пить на голодный желудок, то опьянеете уже через 15 минут.

2. Пейте только один вид алкогольного напитка (пиво без водки — деньги на ветер, лучшие друзья похмельного синдрома), иначе на утро вам будет очень плохо.

3. Эксперты уверены, что спиртное с прозрачной консистенцией не так негативно влияют на здоровье и если вы будете пить именно их, то и вечером и утром будете чувствовать себя хорошо.

Конечно же, в веселой компании и эйфории положительных эмоций сложно держать себя в руках, поэтому скорее всего вы все равно напьетесь и ни о каких правилах вспоминать не будете. Но это ничего страшного, специалисты говорят, что раз уж решили провести весело время в шумной компании, то так и сделайте, а с «последствиями» будете уже бороться утром.

Что делать, если утром после пьянки очень плохо и похмелье не хочет «уходить» от вас:

1. Встав с кровати, отправляйтесь на кухню и выпейте стакан воды с лимоном, можете еще выпить таблетку активированного угля, который очистит пищеварительный тракт от ядовитых токсинов, которые попали к вам в организм вместе с алкоголем и неправильной пищей.

2. Срочно начинайте делать зарядку, но если это сложная задача, то выйдите на балкон или на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и насытить мозг и кровь кислородом. Если силы начали восполняться, тогда пройдитесь, а лучше пробегите хотя бы один-два километра.

3. Вернувшись домой, примите контрастный душ и помойте волосы, так вам сразу станет легче.

4. Теперь обязательно позавтракайте чем-нибудь легким, чтобы окончательно распрощаться с похмельем.

Читайте также: Ученые создали список самых пьющих профессий

5. Если ваше лицо все равно выдает ваши вчерашние похождения, тогда вы можете заварить два пакетика чая, охладить их в морозильной камере и положить на глаза, отдохнуть в течение получаса, потом снять пакетики с глаз и умыться прохладной водой.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU