hronika.info
Медицина

От послеродовых растяжек можно избавиться благодаря этим способам

От послеродовых растяжек можно избавиться благодаря этим способамМероприятия для профилактики растяжек довольно просты.

Всем известно то, что почти любые недуги гораздо проще изначально предотвратить, нежели впоследствии их лечить. То же самое можно применить и к истории с послеродовыми растяжками. Проведение их профилактики является очень важным делом. Растяжки чаще всего появляются в том случае, если женщина успела набрать избыточный вес.

Иногда даже относительно худые девушки после родов обнаруживают неприятные полосы на своих бедрах и на животе. Мероприятия для профилактики растяжек вполне можно выполнить и дома, и не обращаться при этом в специализированные салоны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телграф.

Часто причиной появления растяжек также является и то, что женщина ведет весьма малоподвижный образ жизни. Для того чтобы сохранить эластичность и упругость кожи, необходимо стремиться употреблять полезные питательные вещества, в первую очередь жирные кислоты, содержащиеся в семечках, орехах, осетровой рыбе и т. д. Также важно употреблять и продукты, содержащие в большом количестве калий. Это бананы, груши, изюм и т. д.

Для того, чтобы держать в тонусе не только кожу, но и в целом весь организм, вам понадобится регулярная физнагрузка. Всего лишь полчаса занятий физическими упражнениями в день -и результат налицо -у вас не образуется никаких растяжек, и вы будете в отличной форме. Вы при этом можете выполнять упражнения самостоятельно, а можете записаться в специальную группу для беременных. Можно провести правильный разгрузочный день.

После родов у молодых мам часто появляется тревога по поводу того, что теперь их фигура претерпела существенные изменения. Особенно это проявляется в том случае, если женщине делали кесарево сечение. В этом случае мышцы живота восстанавливаются обычно намного медленнее. Что в этом случае может помочь женщине? Специалисты советуют применение эфирных масел. Они оказывают очень благоприятное воздействие на кожу живота. При этом лучше всего использовать мятное, розмариновое и лавандовое масла. С помощью масел нужно регулярно проводить массаж проблемных участков. При проведении массажа эфирное масло смешивают с небольшим количеством растительного.

Также эффективным в борьбе с растяжками могут оказаться обертывания. При этом можно использовать глину, водоросли, шоколад.

Не забывайте и про контрастную ванну и душ. Частота ванн может составлять до нескольких раз в неделю.

Читайте также: Избавляемся от растяжек на теле без посещения пластического хирурга

Длительности их может составлять порядка 20 — 30 минут. Контрастный душ при этом можно проводить ежедневно. При этом заканчиваться водные процедуры обязательно должны ополаскиванием прохладной водой. Все вышеперечисленные мероприятия могут проводиться только совместно друг с другом, а не по отдельности. Только в этом случае реально добиться длительного эффекта от процедур.Перейти

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU