hronika.info
Медицина

Учёные: Болезнь Альцгеймера можно вылечить лекарством для диабетиков

Учёные: Болезнь Альцгеймера можно вылечить лекарством для диабетиковУчёные путём нескольких исследований доказали факт того, что самое известное лекарство, которое ежедневно принимают диабетики, способно излечить людей, болеющих редким заболеванием Альцгеймера. Лекарство благотворно влияет на пациентов как на начальной стадии заболевания, так и на поздней, когда врачи, практически, бессильны. Данное лекарство называется Лираглутид, также, оно может вернуть больным Альцгеймером полностью память.

Учёные провели ряд исследований на крысах, во время которых им кололи Лираглутид. У грызунов стали прослеживаться всплески потерянной памяти, они стали узнавать те предметы, о которых уже давно забыли. Огромный плюс Лираглутида, который исследователи выявили — это уменьшение, в процентном соотношении, скопления бляшек в мозге, что положительно сказывается на общем состоянии больных Альцгеймером.

Профессор, который тщательно изучал данный вопрос, пришёл к выводу, что лекарство для диабетиков отлично справляется с разными формами Альцгеймера, а вот остальные существующие препараты могут только на время помочь и то, только на стадии развития болезни. Лираглутид прекрасно справляется даже с самыми запущенными формами, когда уже не остаётся никаких надежд.

Читайте также: Учёные: стволовые клетки вылечат от шизофрении раз и навсегда

На данный момент учёные хотят провести клинические эксперименты, для этого они набирают группу добровольцев, чтобы проверить действие препарата на людях, которые страдают болезнью Альцгеймера долгие годы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU