hronika.info
Медицина

Пищевая сода способна избавить не только от изжоги

Пищевая сода способна избавить не только от изжогиВы будете удивлены, но пищевую соду можно использовать практически везде и во всем.

В кухонном арсенале каждой хозяйки всегда найдется место для пищевой соды, потому как область ее применения достаточно широка и разнообразна. Сода, наряду с другими продуктами и товарами, стоит очень мало, а пользы приносит много. Все мы привыкли к тому, что с помощью соды можно избавиться от изжоги или отчистить столовые приборы, но оказывается, она способна на многое, о чем, возможно, мы и не догадываемся.

Где и как можно применять пищевую соду:

1. Отбеливание зубов. Сода эффективно отбеливает эмаль зубов, но в то же время может ее повредить, поэтому вы должны быть предельно осторожными во время чистки зубов содой, а также не слишком часто проводить данную процедуру.

2. Разрыхлитель. Сода действует не хуже дрожжей, поэтому ее часто используют для выпечки пирогов. Единственное, добавлять соду нужно в тесто в самом конце, чтобы она не потеряла своих свойств.

3. Моющее средство. Вы можете изрядно экономить на покупке моющих средств для посуды, печки, духовки и т. д., потому как сода стоит дешево и отлично справляется с очищением поверхностей от остатков жира и накипи.

4. Стиральный порошок. Сода отстирывает вещи также эффективно, как и любой стиральный порошок, разве что только не дает пены во время стирки и приятного аромата для вещей. Вы можете добавлять к соде немного порошка или геля для стирки, тогда вы хорошо отстираете вещи и они будут приятно пахнуть.

5. Лекарство против изжоги. Всем известный способ избавления от изжоги — стакан воды с чайной ложкой соды, который нужно выпить залпом.

6. Лекарство от боли в горле. Если вы заболели и у вас болит горло, тогда приготовьте содовый раствор и полощите им горло несколько раз в день, уже на утро следующего дня вы почувствуете облегчение.

7. Компресс, снимающий боль при ожоге. Содовый раствор можно использовать в качестве главного ингредиента для компресса, который быстро снимет боль и жжение после ожога.

8. Средство от перхоти. Соду можно использовать в качестве шампуня, например, просто втирая ее в мокрые волосы и кожу головы. Но если вам нужна обязательно консистенция шампуня, тогда соедините соду с одним взбитым желтком и двумя ложками водки, нанесите на волосы по всей длине и у корней, а потом смойте прохладной водой. Благодаря соде у вас пропадет перхоть, волосы станут блестящими и упругими.

9. Борьба с зудом после укуса комара или другого насекомого. Оказывается, если приложить на место укуса ватный диск, смоченный в содовом растворе, зуд и боль скоро пройдут.

Читайте также: Названы неизвестные ранее причины возникновения изжоги

10. Лечение кожных заболеваний. Сода отлично дезинфицирует и очищает кожу, поэтому ее можно добавлять в ванну или же просто умываться содовым раствором, а также можно использовать горсть соды для скрабирования кожи.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU