hronika.info
Медицина

Китайские медики собирают кровь девственниц, что вызвало негодование среди общественности

Китайские медики собирают кровь девственниц, что вызвало негодование среди общественностиВ Китайском Пекинском университете, в Раковом госпитале начали собирать кровь ста здоровых девушек девственниц от 18 до 24 лет. Кровь врачи хотят собирать для того, чтобы исследовать вирус папилломы человека. Эта информация стала известна среди общественности, и этот запрос в Интернете многие считают оскорблением женщин.

Пользователи очень популярной в Китае социальной сети не могут понять, почему врачам госпиталя нужна кровь именно женщин. В больнице же говорят, что кровь девственных девушек, скорее всего, не заражена данным вирусом. Именно поэтому она идеально подходит для исследования, так как вирус почти всегда передается половым путем. А выбранный ими метод сбора материала вполне соответствует мировым стандартам.

Читайте также: В Израиле мужчина родил сына с помощью кесарева сечения

В Китае девственность считается обязательным условием при вступлении в брак. До этого времени китайские мужчины женятся преимущественно на девственницах. Хотя последнее время наблюдается невиданная ранее ситуация. Традиционные требования к девушкам сохранились, но зато стала популярна свобода нравов. Поэтому девушки часто стали делать операции по восстановлению девственности, что, по мнению экспертов, вызывает у китайских женщин двойные стандарты и давит на женскую психику.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU