hronika.info
Медицина

Глисты у ребенка: как не «прозевать» непрошеных гостей

Глисты у ребенка: как не «прозевать» непрошеных гостейЭксперты рассказали, как родителям понять, что в организме их ребенка появились глисты.

Извечная «детская» проблема — это заражение гельминтами, а попросту говоря, глистами. Все дело в том, что родители не проводят со своими детьми разъяснительных бесед о том, что руки нужно постоянно мыть, вернувшись с улицы, перед едой и после туалета. Также, очень важно научить ребенка кушать только вымытые овощи, фрукты и не поднимать ничего с пола. Выполняя меры предосторожности, вы будете уверенны за безопасность вашего ребенка, но в любом случае, необходимо раз в полгода сдавать детский кал на анализ, чтобы в случае возникновения паразитов вовремя начать их лечить.

Симптомов у ребенка, чей организм заражен глистами, может и не появиться. Оказывается, паразиты могут жить в детском организме длительное время никак себя не проявляя, но в это время разъедать организм изнутри. Вы можете заметить, что ваш малыш начал худеть, но при этом вы кормите его, как и раньше. Сброс веса или его остановка уже должны вас насторожить, потому как ребенок — это растущий организм и он должен расти, а не стоять на месте.

Если ваш малыш еще совсем маленький и плохо говорит, то он вообще ничего вам не расскажет на счет того, что у него болит. Скорее даже не болит, а чешется. Обычно, глисты проявляют себя таким образом — в анусе появляется сильный зуд, с которым ребенок не в силах справиться, он будет постоянно лезть к анусу, чтобы почесаться. Родители должны быть предельно внимательными к своему малышу и вот такие действия их ребенка, как минимум, обязаны их насторожить и отвести ребенка к доктору.

Еще ребенок с глистами становится внешне уставшим, у него ухудшается настроение и он замыкается в себе, начинает просыпаться по ночам и беспричинно плакать. Не забывайте хоть иногда проверять кал своего малыша, потому как именно в нем вы можете сами увидеть глисты. Как только вы стали подозревать, что у вашего ребенка глисты, мигом мчитесь в детскую поликлинику и на приеме у педиатра вы узнаете, что делать дальше и как вывести глисты из организма ребенка.

Читайте также: Оказывается, глисты чрезвычайно полезны для здоровья

Кстати, некоторые паразиты абсолютно не проявляются в виде симптомов, а другие — вызывают такие же симптомы как и при простуде, поэтому здесь важно не спутать гельминтоз с простудой, иначе лечение будет тщетным. Поэтому медики советуют не заниматься домашним лечением и сразу обратиться в детскую поликлинику. Таким образом вы сможете быстрее остановить мучения ребенка, таки образом у него появляется возможность жить сегодня в радости и счастье.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Света 17.11.2015 в 19:21

У моего ребенка первыми симптомами была невысокая температура, болел
живот и появился непонятный дерматит. Я сразу подумала на глисты и бегом
к врачу. Врач подтвердил мои опасения после анализов и назначил лечение.
Лечились недель всей семьей, а потом еще столько же примерно принимали
Стоп-Дармоед, чтобы уже точно быть уверенным, что все в организме в
порядке и все гадости вывели после глистов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.