hronika.info
Медицина

Как худеют женщины Франции: эффективные методы

Как худеют женщины Франции: эффективные методыЭксперты предлагают худеть по опыту француженок.

Француженки считаются одной из самых стройных наций на всей планете, в этой стране практически невозможно встретить тучную женщину, разве что эмигрантку. Поэтому диетологи рекомендуют присмотреться к меню женщин из Франции для похудения, а не следовать модным, отчасти вредным, диетам.

Диета коренных жительниц Франции заключается в том, что они делают упор на белковую пищу и практически не едят соли и сахара. Скорее всего им удается быть стройными за счет того, что в рационе питания содержится минимум углеводов, хотя, француженки не исключают того, что иногда позволяют себе полакомиться «вредными» продуктами, но главное — это соблюдать меру.

Основные принципы диеты женщин Франции:

1. Полный или частичный отказ от соли и сахара, вместо их они используют специи, лимонный сок, бальзамический уксус, мед и так далее.

2. Обильное питье, при чем француженки пьют не только воду, а и кофе, чай, натуральные свежеприготовленные соки. Но от газировки и соков в пакетах эти женщины сторонятся.

3. Француженки не едят полуфабрикатов. Как бы это не было тяжело, но если вы хотите похудеть, то вам категорически нельзя есть полуфабрикаты. Готовьте себе кушать каждый день, за это ваш организм скажет «спасибо».

4. Из алкогольных напитков женщины, родившиеся и проживающие во Франции, выбирают только вино и иногда шампанское, хотя последний напиток сложно назвать полезным. Вы можете себе позволить в виде исключения выпить бокал вина или шампанского, но не более.

5. Если вы собрались худеть по опыту жительниц Франции, то вам нужно будет ограничить количество употребляемой пищи, никогда не насыпайте себе в тарелку «добавку», лучше вообще отсыпать половину от той порции, которую вы изначально наложили.

6. Желательно сократить количество суточной нормы калорий, она не должна превышать 1500, если вы хотите избавиться от лишнего веса. И постарайтесь ужинать не позднее семи часов вечера.

7. Выбирайте низкокалорийные продукты, содержащие много белка, чтобы недостаток углеводов и жиров пошел на пользу вашей фигуре, организм начнет «расходовать» тот жир, который засел глубоко под кожей.

Читайте также: Диетологи объяснили, почему мужчины худеют быстрее женщин

Питание француженок нельзя назвать неправильным или несбалансированным, потому как они едят овощи, фрукты, мясо, рыбу, яйца, зелень и так далее. Единственное, что вам нужно, это после сброса веса откорректировать свое меню, чтобы продукты приносили организму необходимое количество белков, жиров и углеводов, так как все эти вещества полезны для здоровья.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер