hronika.info
Медицина

Врачи рассказали о правилах посещения общественной уборной

Врачи рассказали о правилах посещения общественной уборнойИсследователи из Шотландии поделились советом, как правильно посещать общественные туалеты.

Сотрудники Университета Глазго пришли к заключению о том, что при посещении публичного туалета, например, во время похода в кино, лучше всего занимать первую кабинку.

Медики тщательно проанализировали эту проблему и выяснили, что в подобных местах люди почему-то предпочитают забираться вглубь помещения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

«В результате в ближних кабинках концентрируется меньше бактерий и — немаловажная деталь — оказывается больше туалетной бумаги», — внесли ясность ученые.

Тем же, кто предпочитает терпеть малую нужду, но избегать посещения туалетов, будет полезным прислушаться к такому мнению медиков. Они считают, что, если выбирать, то лучше эпатажно помочиться на глазах у кого-то, чем перетерпеть, полагая, что это не более чем тренировка воли.

Читайте также: Врачи рассказали, кому больше всего грозит склероз

Терпящие нужду рискуют довести дело до обратного заброса мочи в мочеточники, и, благодаря этому, заполучить разнообразные воспалительные осложнения.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU