hronika.info
Медицина

В рационе женщин обязательно должны быть эти продукты

В рационе женщин обязательно должны быть эти продуктыЭксперты утверждают, что женщины должны питаться определенными продуктами, чтобы всегда быть здоровыми и красивыми.

Рацион питания женщин и мужчин должен быть сбалансированным и разнообразным, но именно женщинам лучше подналечь на употребление определенных продуктов, перечнем которых поделились эксперты:

1. Шпинат очень важный и полезный для женщин, потому что в нем содержится магний, позволяющий избавиться от неприятных и болевых ощущений при предменструальном синдроме. Употребляя шпинат, женщины не будут страдать от боли в груди и внизу живота, головной боли, отечности и так далее.

2. Лен, а точнее, его семена, которые насыщают организм различными витаминами и жирными кислотами, имеющими противовоспалительное свойство. Плюс ко всему, налаживается работа пищеварительной системы и образуется защитная функция крови в организме женщины, поэтому у нее не будет проблем с лишним весом и она не попадет в группу риска онкологических заболеваний.

3. Грецкие орехи имеют в своем составе столько витаминов и веществ, что недооценивать их пользу для здоровья женщины просто нельзя. Благодаря грецким орехам женщина получит достаточное количество фолиевой кислоты и Омега-3 жирных кислот, а также кальция и магния.

4. Клюква, по мнению ученых, необыкновенно полезна для укрепления сердечно-сосудистой системы. Также, стоит отметить, что если у женщины есть проблемы с мочеполовой системой, то без помощи клюквенного сока ей не обойтись.

5. Лосось и его польза для женщины заключается в том, что эта рыба имеет прямое отношение к психическому здоровью женщины. Эксперты говорят, что если в рационе женщин есть лосось, то у нее появляется больше шансов быть счастливой и не страдать от депрессий.

6. Томаты являются природными антиоксидантами, которые оказывают положительное воздействие на кожу и защищаю организм женщины от раковых клеток. Поэтому очень важно кушать помидоры постоянно, особенно женщинам.

7. Овсянка улучшает пищеварение, а это практически главное для женщин, потому как многие из них постоянно сражаются с лишним весом. Овсянка считается самым полезным продуктом для завтрака, а если дополнить ее фруктами или сухофруктами, то ей вообще цены нет.

Читайте также: Эти продукты должны быть в рационе каждого мужчины

8. Молочные продукты заботятся о насыщаемости организма кальцием и витамином D, которые укрепляют костную систему и исключают риск таких заболеваний как: остеопороз, ревматизм, радикулит и т.д.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU