hronika.info
Медицина

В США и Европе чрезвычайно популярна «ледяная» диета

В США и Европе чрезвычайно популярна «ледяная» диетаЛедяная диета набирает оборотов, особенно она популярна летом, так что вы должны успеть опробовать ее на себе.

Смысл ледяной диеты заключается в том, чтобы питаться и употреблять воду в холодном виде, плюс ко сему, нужно еще добавлять лед. В день нужно выпивать не менее литра ледяной воды. Казалось бы, что тут такого необычного и при чем здесь эффективное похудение, но эксперты настаивают на положительном результате. Все дело в том, что холодная пища заставляет организм затрачивать больше энергии, чем тогда, когда вы сидя в удобном кресле поглощаете горячее картофельное пюре, ведь оно усвоится гораздо быстрее.

Но «ледяное» питание — это еще не все, точнее этого недостаточно для того, чтобы сбросить вес и задержать его как можно дольше. Первопроходцы ледяной диеты утверждают, что лед и холод должны окружать человека во всем и везде. Странно, где в сорокаградусную жару можно окружить себя холодом? Оказывается, все возможно, было бы желание.

Рассмотрим, что еще вы должны делать, чтобы отлично похудеть на ледяной диете:

1. Перестать укутываться по ночам, когда прохладно. Вы должны приучить свой организм находиться в холодном помещении, тогда ни о какой простуде из-за сквозняков не будет и речи.

2. Принимать прохладный душ и обливаться холодной водой напоследок. Данное мероприятие будет провоцировать кровеносную систему находиться в тонусе и не тормозить, отсюда и бодрость, и энергия, и гладкая кожа и так далее.

3. Летом сложно замерзнуть, но некоторые люди умудряются надевать футболки с длинными рукавами и джинсы, когда температура снизилась до 25 градусов. Если вы на ледяной диете, то вам нужно запомнить правило — минимум одежды круглый год, всегда одевайтесь по погоде. Возможно вам будет холодно, но тогда есть выход — двигайтесь быстрее и вам сразу станет тепло.

Читайте также: Скандинавская диета — спасение для сердца

Конечно же, рацион питания на «ледяной» диете должен быть максимально «правильным», вы должны на 5-6 недель полностью отказаться от газированных напитков, пакетированных соков, фаст-фуда и прочих губящих ваше здоровье продуктов. Когда вы перестанете сидеть на этой диете, вас уже и не захочется возвращаться к прежнему режиму питания, потому как кожа станет гладкой, вес уменьшится на 10-20 килограмм, вы будете энергичны и полны сил, поэтому вряд ли вы захотите снова наесться разных гадостей и чувствовать себя толстым, никому не нужным, ни на что не способным, ничтожным человеком.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU