hronika.info
Медицина

Несколько эффективных способов борьбы со стрессом

Несколько эффективных способов борьбы со стрессомПредлагаем вам несколько замечательных способов, как избежать стресса.

Наша жизнь полна неприятными событиями – большими и маленькими.

И каждое из них может спровоцировать стресс, пишет Хроника.инфо со ссылкой на NeBoley.

Факторов, провоцирующих стресс – множество, и подчас мы не в состоянии их избежать. Мы не можем отменить дождь, плохое настроение у начальства и скачок доллара.

Однако мы можем сделать так, чтобы внешние неблагоприятные обстоятельства не оказали на нас настолько сильного влияния, чтобы вызвать стрессовую ситуацию. Эти способы помогут вам!

Бегом от стресса

Убегайте от стресса – в самом прямом смысле. Заведите полезную привычку бегать по утрам или прогуливаться перед сном. Впрочем, если вы – не сторонница двигательной активности, заведите себе другой обязательный ритуал, который вы будете совершать ежедневно. Ощущение рутины, однообразия – успокаивает и придает жизни какую-то стабильность. В этом плане хорошо перечитывать любимые книги: знакомые герои и ожидаемые повороты сюжета успокоят ваши нервы. Можно заняться каким-нибудь монотонным занятием, например, рукоделием или мытьем кафеля на кухне.

Порция юмора

Когда случается какая-нибудь не очень приятная вам ситуация, попробуйте подумать о ней так, будто вы сами ее подстроили. Например: «Шеф раскритиковал мою работу. Вот здорово, что я дала почувствовать ему, что он – гуру в бизнесе!» «Очень правильно я сделала, что дала продавщице себя обсчитать. У нее дома десять детей по полкам сидят, лишняя копейка ей ох как нужна!» Да, конечно, вы прекрасно будете понимать, как дела обстоят на самом деле, но такая самоирония и юмор помогут вам не воспринимать событие чересчур трагично.

Стресс стрессу рознь

Попробуйте приучить себя к стрессовому состоянию. Разумеется, для этого не надо подстраивать самой себе неприятности. Вспомните о том, что стресс бывает и со знаком плюс. Делайте какие-то совершенно неожиданные вещи, экспериментируйте и попадайте в незнакомую вам обстановку. Повышенный уровень адреналина вам обеспечен! Причем он будет повышаться не от огорчения или гнева, а от удовольствия и приятного риска.

Уход за собой

Ничто так не успокаивает и не придает уверенности в собственных силах, как… уход за собой! Как только вы чувствуете, что неприятности окончательно вас доканывают, идите в салон красоты, магазин или делайте эпиляцию в собственной ванной.

Читайте также: Продукты, которые ослабляют иммунитет

Доказано: после внимания к своей персоне и ухода за своим телом наше настроение автоматически повышается!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU