hronika.info
Медицина

Эти продукты врачи советуют есть во время стресса

Эти продукты врачи советуют есть во время стрессаОказывается, некоторые продукты способны устранить стресс.

Всем известно желание съесть кучу сладостей или другой вредной пищи в тот момент, когда стресс и напряжение одолевают. На самом деле, объевшись, человек не станет спокойней и только будет себя укорять тем, что «наел» лишних калорий. Поэтому со стрессом нужно уметь справляться, употребляя только те продукты, которые способны снизить уровень стресса действительно успокоить нервы.

Психотерапевты уже долгое время не могут прийти к общему мнению на счет пользы или вреда «заедания» стресса. Одни считают, что бороться со стрессами путем приема вкусной высококалорийной пищи — это лучший выход, другие же, наоборот, уверенны в том, что кушать из-за нервов крайне не полезно для здоровья и состояния психики. Поэтому напрашивается вывод — нужно употреблять особенные продукты, которые могут снять стресс и в то же время не навредить здоровью.

Ученым удалось выяснить, что самыми лучшими продуктами, обладающими способностью успокаивать психику человека и восстанавливать его после стресса, являются рыба и морепродукты. Все дело в том, что в их составе есть жирные кислоты Омега-3, которые благотворно воздействуют на нервные клетки, снимают раздражение и не дают развиваться психическим расстройствам, приводящим к депрессии и суицидальным наклонностям.

Более того, ученые уверенны в том, что люди, которые регулярно едят рыбу и морепродукты, намного спокойнее относятся к негативным ситуациям в жизни, происходящим с ними. То есть, они не убиваются из-за того, что им сделали замечание, раскритиковали их на глазах у всего коллектива или же в кругу друзей, они быстрее восстанавливаются и настраиваются на позитив.

К огромному преимуществу рыбы и морепродуктов можно отнести содержание небольшого количества калорий в их составе, в следствие чего человек под влиянием стресса не сможет наесть лишние килограммы и потом страдать от лишнего веса. Конечно же, нельзя обойти стороной и тот факт, что помимо Омега-3 в рыбе и морепродуктах содержится еще много полезных веществ, которые оказывают положительное воздействие на иммунитет человека и на его здоровье в целом.

Читайте также: Ученые советуют бабушкам есть продукты с калием

Вывод напрашивается сам собой, если у вас на работе вы постоянно испытываете стресс или дома становитесь участником ссор и конфликтов, тогда готовьте рыбу для себя и кушайте ее не менее трех раз в неделю, чтобы ваши нервные клетки оставались целыми и невредимыми, а стрессы обходили ваше здоровье стороной.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU