hronika.info
Медицина

Причины облысения у мужчин

Причины облысения у мужчинЭксперты рассказали, почему происходит облысение у мужчин.

Проблема раннего облысения у мужчин стоит очень остро, многим представителям сильного пола крайне не нравится иметь залысину на голове, потому как выглядит это не эстетично, по их мнению. Основное отличие облысения от остальных серьезных заболеваний кожи головы и волос состоит в том, что оно поддается лечению. Медики уверены, что чем раньше мужчина заметит недостаток волос на голове и мерцающие блеском участки кожи, тем больше шансов у него восстановиться и обладать достойной густой шевелюрой.

Почему мужчины лысеют:

1. Гормональный сбой в организме провоцирует выпадение волос и замедляет рост новых, как правило, у мужчины снижается уровень тестостерона, который является мужским половым гормоном.

2. Наследственный фактор также имеет место быть и если у мужчины в роду все представители сильной стати имели залысины, то вероятно, что и у него она в скором времени появится.

3. Прием некоторых лекарственных препаратов, которые имеют прямое отношение к росту волос, может привести к облысению в любом возрасте.

4. Лучевая терапия, к сожалению, является мощным стимулятором к потере волос, но в данном случае у мужчины, как и у женщины, волосы пропадают везде, а не только на голове.

5. Заболевания, связанные непосредственно с кожей головы, например, себорея или витилиго.

Как мы уже выяснили, эффективное лечение облысения у мужчины будет обеспечено только в том случае, если он сразу же обратился за помощью к медикам. Сама по себе терапия будет зависеть от формы и причины заболевания, врач может предложить больному два варианта лечения — это стандартный метод, включающий в себя прием лекарственных препаратов против облысения и восстановления волосяных фолликул, а также нестандартный способ лечения, который имеет широкое распространение в обществе и называется народной медициной.

Медики утверждают, что очень важно в начале процесса облысения мужчине делать массаж головы, который будет стимулировать кожу и разгонять кровообращение под ней, благодаря чему в кровь поступит кислород и это положительно скажется на луковицах волос. Некоторые мужчины, имеющие лысину, проверяли этот способ на себе и действительно получали хорошие результаты, ведь спустя несколько месяцев на их голове снова начинали расти волосы.

Читайте также: Сбой гормонального фона можно распознать самостоятельно

Есть один хороший метод, который используется уже много лет мужчинами, он включает в себя ежедневный уход за кожей головы специальным средством. Вам, конечно же, придется немного потратиться, но оно того стоит. Рецепт: измельчить в блендере одну большую луковицу и смешать ее со стаканом коньяка, тщательно перемешать и втирать в кожу головы. Если лысина небольшая, то можно использовать меньше лука и коньяка. Уже через месяц в области лысины должен появиться мелкий полупрозрачный волос, его нужно сбрить, после чего у вас начнут расти густые волосы такого же цвета, как и были раньше.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Георгий 10.09.2015 в 12:20

А если коньяк внутрь? И закусить луком? Поможет??? 🙂

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.