hronika.info
Медицина

Диетологи указали на пользу семян льна

Диетологи указали на пользу семян льнаТеперь вы будете знать, зачем есть семена льна.

Диетологи уверены, что кушать семена льна в качестве питательного завтрака очень полезно. Данное утверждение обоснованно действительными полезными качествами семян льна, которые способны положительно повлиять на весь организм в целом. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, то можете попробовать запарить семена льна в кипятке с вечера, чтобы уже утром съесть их на завтрак со стаканом молока или простокваши.

Какими полезными качествами обладают семена льна:

1. Семена льна необыкновенно полезны для женщин, потому как они способствуют выработке женских половых гормонов и препятствуют возникновению гормонального сбоя, что может привести к серьезным заболеваниям мочеполовой системы.

2. Семена льна защищают клетки от преждевременного старения, поэтому их употребление обосновано, если человек хочет выглядеть всегда молодо и ощущать себя здоровым.

3. Для людей с ожирением семена льна могут принести массу пользы, во-первых, наладить пищеварение, во-вторых, ускорить обмен веществ и, в-третьих, сжечь жировые запасы, что в результате приведет к быстрому и эффективному похудению. Кстати, семена льна на завтрак — это отличный способ не ощущать голод аж до самого обеда.

4. Семена льна обладают мягким мочегонным свойством, собственно поэтому ваши почки будут здоровыми и невредимыми, так как благодаря такому компоненту в рационе питания организм очищается от шлаков и токсинов.

5. Для кожи семена льна не менее полезны, благодаря им ваша кожа станет гладкой и мягкой, приобретет здоровый оттенок. Семена льна в рационе питания — это первый шаг в борьбе с морщинами и целлюлитом.

6. Семена льна способны защитить человека от развития онкологических заболеваний, так считают медики. Все дело в том, что лен благотворно воздействует на гормональный фон человека, тем самым препятствуя развитию таких злокачественных новообразований, которые появляются из-за гормонального сбоя.

7. Если вы часто болеете простудными заболеваниями, перетекающими в хронический бронхит или пневмонию, тогда вам нужно начать кушать семена льна, потому как они оздоравливают дыхательные пути и снимают воспаление.

Читайте также: Салатная диета: преимущества и недостатки

8. Лен очень полезен людям, имеющим проблемы с суставами, потому как он выступает в роли вещества, способствующего выработке смазки, благодаря которой суставы и связки будут крепкими и здоровыми.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Дима Стефанцов 19.09.2015 в 15:49

В статье написана правда про семя льна. Оно действительно полезно, действительно в его состав входят незаменимые омега 3 со всеми вытекающими свойствами.

Льняное масло — вредно

А семена льна — тоже под вопросом. Они содержат внутри то же самое льняное масло. Которое точно так же подвержено быстрой порче.

В семенах оно портится не так быстро, но тем не менее. Жизненно важно уметь отличать испортившееся семя (и масло) от свежих. Подробнее написано в статье по ссылке выше, а вкратце — от свежего льняного семя у вас не должно першить в горле. И уж конечно вкус не должен быть горьким, не должно быть рыбного аромата.

И весь этот риск ради того, чтобы получить свой 1 грамм омега3. Который с тем же успехом легко и безопасно можно получить, например, из рыжикового масла. Или даже из того же сливочного.

Задумайтесь!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.