hronika.info
Медицина

Проверено временем: самые эффективные методы лечения гриппа

Проверено временем: самые эффективные методы лечения гриппаКаждый человек может воспользоваться самыми известными способами лечения гриппа.

С приходом осени наступает сезон простудных заболеваний и гриппа, при чем болеют и взрослые и дети, а методы домашнего лечения набирают все большей популярности. Когда-то давно наши бабушки не имели возможности купить в аптеке лекарство, которое бы полностью уничтожало вирус гриппа и снимало все его симптомы, поэтому они использовали те природные лекарства, что были под рукой в доме: травы, малиновое варенье, уксусный раствор, лимоны, горчичники и банки. Нельзя сказать, что эти методы были неэффективными, наоборот, они помогали ребенку и взрослому быстро вылечиться.

Итак, как вылечить грипп за несколько дней:

1. Сделайте для больного гриппом человека марлевую повязку, которую нужно будет менять спустя несколько часов. У этой повязки есть преимущество в лечении гриппа, потому как больной будет все время вдыхать теплый влажный воздух, особенно, если у него температура, а это практически тоже самое, что слабенькая ингаляция. Плюс ко всему, больной гриппом человек не заразит окружающих своим вирусом.

2. Обеспечьте больному обильное теплое питье. Во время повышения температуры тела, а точнее тогда, когда она начинает спадать, у человека увеличивается потоотделение и организм теряет необходимую жидкость. Поэтому каждые полчаса нужно выпивать стакан теплой кипяченой воды. Дополнительно можно пить теплый чай с малиной или лимоном, молоко с медом и так далее.

3. Если у больного гриппом высокая температура не сбивается или держится выше 39 градусов, то ему нужна помощь врача. А в случае, когда температура повысилась до 38-38,5, то вы можете воспользоваться жаропонижающими препаратами или же народными методами снижения температуры, например, протирание стоп или компресс на лоб марлевой повязки, смоченной в водном растворе с уксусом.

4. Проводите паровые ингаляции, но только тогда, когда не повышена температура. Добавьте в кипяток эфирное масло можжевельника, сосны, ели или любого другого растения, которое эффективно лечит дыхательные пути.

Читайте также: Эти сушеные ягоды способны укрепить весь организм

5. Старайтесь придерживаться диеты, не переедайте. Многие люди отмечают, что во время гриппа очень помогает снизить боли в горле картофельное пюре, приготовленное с молоком. Воздержитесь от острой пищи, чтобы не раздражать желудок и пищевод. Не ешьте слишком горячую пищу, лучше, чтобы она была мягкой и теплой.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU