hronika.info
Медицина

Сделать ногти крепкими помогут эти «секреты»

Сделать ногти крепкими помогут эти «секреты»С помощью этих способов ваши ногти будут красивыми и здоровыми.

Красивые ногти — мечта каждой женщины, а для мужчин ухоженные руки и маникюр представительницы прекрасной половины общества — это всегда «жирный» знак, на основе которого он будет принимать решение, стоит ли ему завоевывать эту женщину. Но иметь красивые и крепкие ногти не так уж и просто, они требуют ежедневного ухода и заботы о них. Поэтому эксперты рассказали, какие именно способы помогут вам укрепить и восстановить ногти, препятствуя ломкости и расслоению:

1. Практически во всех рецептах красоты, касающихся здоровья и внешнего вида ногтей, присутствует оливковое и другие растительные масла. Поэтому, если у вас дома есть любое масло, то вы можете подогреть его на паровой бане до температуры 35 градусов, а потом добавить к нему сок лимона в количестве 10-15 капель на одну столовую ложку масла. Размешайте ингредиенты и нанесите на кисти рук, пальцы и ногти, после чего массажными движениями втирайте масло в ногти и кутикулу, а также в кожу рук. Чтобы эффект был более заметным вы можете сделать эту процедуру перед сном, но обязательно оденьте специальные перчатки из хлопчатобумажной ткани, чтобы не оставлять жирные пятна на постельном белье. Утром снимите перчатки и вымойте руки с мылом, повторите процедуру через 3-4 дня.

2. Ежедневно делать укрепляющую маску для ногтей не составит вам труда и уже через несколько дней вы заметите, что ногти стали более крепкими, перестали слоиться и ломаться, появился здоровый блеск. Для приготовления маски вам понадобится персиковое масло несколько капель, один вареный желток от куриного яйца и пчелиный воск 4-5 грамм. Растопите воск на паровой бане, чтобы он стал мягким и его можно было бы смешать с желтком. Теперь добавьте масло в качестве растворителя, благодаря которому масса приобретет нежную текстуру и необходимую консистенцию. Нанесите ее на каждый ноготь и расслабьте руки на 15-20 минут, затем смойте маску под теплой струей воды.

Читайте также: Как сделать ногти красивыми и крепкими

3. Вам понадобится лимонный сок и соль «Экстра», смешать которые нужно в любой тарелке небольшого размера. Возьмите столовую ложку и выдавите в нее сок лимона, вылейте его в тарелку, а теперь добавьте соль чуть меньше чайной ложки, размешайте и нанесите на ногти. Уже через 15-20 минут маску нужно смыть и нанести на кожу вокруг ногтей и сами ногти питательный крем. Кстати, после этого средства ваши ногти не только окрепнут, но и посветлеют.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU