hronika.info
Медицина

Как сбить высокую температуру быстро и без таблеток

Как сбить высокую температуру быстро и без таблетокТеперь вы будете знать, как быстро сбить температуру без беготни по аптекам.

Простудные заболевания и вирусные инфекции часто сопровождаются высокой температурой тела. Как мы знаем, температура ниже 38 градусов и вовсе не считается стимулом к приему жаропонижающих лекарств. Врачи настаивают на том, чтобы человек не спешил сбивать температуру с помощью лекарств, а дал время и возможность иммунной системе выполнить свои функции. Если же температура быстро растет и иммунитет не справляется с ней, тогда уже нужно предпринять кое-какие меры.

Вы будете удивлены, но врачи знают, как сбить температуру без лекарств:

1. В первую очередь нужно проветрить помещение, в котором находится человек с повышенной температурой тела, потому как свежий воздух — это всегда полезно.

2. Принять позу — лежа. Обязательно при температуре необходим постельный режим, врачи не рекомендуют двигаться или продолжать вести активный образ жизни в момент ухудшения состояния, ведь так недалеко и до осложнений.

3. Обязательно снимите с себя лишние вещи, особенно, если они синтетические. Натуральный хлопок и хлопчатобумажная ткань помогут вам сразу ощутить себя более комфортно.

4. Укрывайтесь одеялом. Многие люди с высокой температурой раскрываются и отбрасывают от себя одеяло, но на самом деле это неправильно. Больному нужно, как следует, пропотеть, только так температура станет спадать до 36,6 градусов естественным путем без воздействия лекарственных препаратов.

5. Пейте много воды. Вам нужно пить воду каждые 5-10 минут, желательно теплую и кипяченую. Вода очищает организм от вредных токсинов, в том числе и бактерий, плюс ко всему, благодаря воде вам не грозит обезвоживание, а процесс потоотделения активизируется и температура начнет спадать.

6. Ацетилсалициловая кислота, которая известна всем, как белая таблетка, помогающая сбить температуру, содержится в цитрусовых фруктах, а также в смородине, вишне и малине. Если есть возможность — ешьте их сырыми, если вы заболели зимой, но с лета перетерли малину с сахаром, то именно сейчас пришло время выпить малинового чая. Более того, в этих продуктах содержится витамин С, помогающий укрепить иммунитет, так что вы быстрее пойдете на поправку, если будете их есть.

Читайте также: ОРВИ во время беременности: профилактика и возможное лечение

7. Теплая ванна или душ также способны сбить температуру. Так что если у вас есть силы, тогда можете заменить намокшее постельное белье и домашнюю одежду, перед походом в ванную. Когда вы выйдете из ванной комнаты, желательно сразу спрятаться под одеяло.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU