hronika.info
Медицина

Гнойный отит можно вылечить в домашних условиях

Гнойный отит можно вылечить в домашних условияхНетрадиционные методы лечения гнойного отита доступны абсолютно всем.

Отит — заболевание, связанное с воспалительным процессом в ухе, которое сопровождается невыносимой, стреляющей, покалывающей болью. Различают острый и хронический бронхит, а негативным последствием отсутствия своевременного лечения является гной, выделяющийся из ушной раковины. В таком случае отит называют гнойным, лечить его нужно срочно, но необязательно бежать к врачу, можно воспользоваться рецептами из народной медицины, которые помогут быстро устранить проблему и вылечить данное заболевание:

1. Самый простой способ лечения гнойного отита, которым пользуются многие больные, это употребление лимонов с кожурой. Нужно взять один лимон, вымыть его, разрезать на четыре равные части и разжевать одну из них, а остальные три положить в холодильник. Можно кушать лимон утром и вечером в течение нескольких дней, но если не произойдет никаких улучшений, то обязательно посетить ЛОРа.

2. Репчатый лук является природным антисептиком и антибиотиком, он быстро снимает воспаление и уничтожает вирусы, поэтому вы можете использовать его в лечении гнойного отита. Вам потребуется соковыжималка, через которую нужно пропустить одну небольшую луковицу. Сок, который у вас получится, понадобится для смачивания ватного тампона. Неглубоко поместите в больное ухо тампон, смоченный в луковом соке, и обмотайте голову теплым платком, чтобы достичь согревающего эффекта. Утром снимите повязку и вытащите тампон, возможно, ухо уже перестанет болеть.

3. Вместо лукового сока вы можете использовать медицинский спирт, разбавленный с кипяченой водой в соотношении 3:1. Сам по себе метод лечения идентичен предыдущему.

4. Использование горячего молока в лечении гнойного отита широко распространено. Вам понадобится 50 мл молока, которое нужно довести до кипения и добавить в него несколько капель конопляного масла, размешать, взять пипетку и закапать больное ухо. Вам понадобится 5-6 капель молока с маслом. Говорят, что этот метод наилучший, так как он практически сразу снимает боль в ухе.

Читайте также: Детский отит: профилактика и эффективный метод лечения

5. Наверное, вы не раз слышали, что облепиховое масло обладает антисептическими и обезболивающими свойствами, поэтому логичным будет использовать его для лечения гнойного отита. Смешайте по одной капле жидкого меда и облепихового масла, закапайте ими больное ухо. Сделайте небольшой тампон из ваты и закройте им слуховой проход, желательно принять горизонтальное положение, опирая голову на здоровое ухо. Через 40-60 минут можно снять ватку и вы сразу почувствуете себя лучше.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Ольга 23.10.2015 в 10:45

Очень не люблю больничное лечение, предпочитаю санаторную профилактику. Например, в санатории "Русь" г. Ессентуки — санаторий-русь-ессентуки.рф, но в здравницах, к сожалению, не лечат заболевания в острой фазе, а отиты у меня довольно частое явление, особенно осенью. Так что, ваши советы придутся ко двору.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.