hronika.info
Медицина

С помощью поцелуев можно не только своё здоровье улучшить, а и узнать насколько здоров партнёр. Мнение учёных

С помощью поцелуев можно не только своё здоровье улучшить, а и узнать насколько здоров партнёр. Мнение учёных Учёные из Оксфордского университета провели ряд исследований и опросов, связанных со значением поцелуев для человека. Как выяснилось, с помощью поцелуя можно не только помочь некоторым аспектам своего здоровья восстановиться, а и понять, какой генетический потенциал у партнёра и уровень его здоровья.

Оказывается, во время поцелуя партнёры на подсознании понимают, какой перед ними партнёр и чего в потенциале можно от него ожидать, а также, насколько хорош его генетический фонд. Такие ощущения передаются в поцелуе за счёт аромата и вкуса, которыми обладает партнёр.

Интересный факт в своём исследовании определили учёные Оксфорда — женщины, больше, чем мужчины, выбирают себе партнёра в супруги, основываясь на полученную подсознательную информацию через поцелуй. То есть, если женщину, которая целует мужчину, что-то смущает или она чувствует какой-либо дискомфорт, скорее всего, его себе в мужья она вряд ли возьмёт.

Как влияют на здоровье человека поцелуи:

1. Частые предания поцелуям помогут работе сердца и восстановлению системы кровообращения.

2. Нежные поцелуи способны укрепить иммунитет и продлить жизнь на 10-15 лет, только если целоваться по несколько раз в день, в течение всей жизни.

3. Страстный поцелуй развивает лёгкие, потому как учащается дыхание, тем самым в лёгких происходит вентиляция.

4. Чем пристрастнее поцелуй, тем больше калорий партнёры тратят за одну минуту. Получается, что страстные крепкие поцелуи помогут желающим избавиться от ненавистных лишних килограммов.

5. Поцелуи задействуют практически все мышцы на лице, потому тем, кто хочет избавиться в будущем от морщин нужно регулярно целоваться.

Читайте также: Учёные: Перед сном разговор по мобильному может спровоцировать бессонницу

А самое главное, на что влияют поцелуи, так это на то, что снижается уровень стресса и повышается уровень уверенности в себе. Так что стоит чаще целоваться, так и своё здоровье улучшить можно и о здоровье партнёра можно многое узнать.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер