hronika.info
Медицина

Информация об энерготониках, о которой вы вряд ли догадывались

Информация об энерготониках, о которой вы вряд ли догадывалисьВы будете в шоке о той информации, которой поделились эксперты касаемо энергетических напитков.

Чтобы не спать и чувствовать себя бодрым, человек чаще всего пользуется энергетическими напитками. В основном, это те люди, которые работают сутками или по ночам, не зная, как взбодриться естественными способами, они выпивают литры энергетиков, а полезны ли эти напитки — никто даже не задумывается.

Эксперты рассказали всю правду об энерготониках:

1. На самом деле энергетики не способны придавать энергии человеку, они только лишь создают иллюзию того, что вы стали бодрыми, а в это время они стимулируют нервные клетки, разрушая и истощая их. Поэтому длительное употребление энергетических напитков чревато сбоями в работе нервной системы.

2. Пить энергетики вместе с водкой или пивом, а также другими спиртными напитками, опасно для жизни и здоровья. Все дело в том, что энергетик заставляет нервную систему работать, а алкоголь — мозговые центры успокаиваться. Вот и получается, что организм человека окажется в состоянии шока, а это, в лучшем случае, приведет к отравлению и интоксикации токсичными веществами.

3. Употреблять более пол-литра энергетиков в сутки категорически запрещено, но люди не знают этого правила и пьют энергетические напитки банками в течение дня и ночи.

4. Многие люди, как снова почувствовав слабость и сонливость, по истечению нескольких часов после употребления энерготоника, выпивают еще одну банку такого напитка и очень зря. Эксперты советуют сначала действительно отдохнуть, поспать или просто находится полчаса-час в горизонтальном положении, а только потом снова пить энергетик.

5. Наверное, вы не знали, что пить энергетики тучным людям запрещено? Дело в том, что одна банка энерготоника содержит много калорий и сахара, которые нельзя употреблять человеку с ожирением.

6. Абсолютно все энергетики имеют в своем составе кофеин, только доза его больше, чем в чашке натурального кофе, поэтому не исключено, что вы станете раздражительным, получите проблемы с пищеварением, а точнее, диарею.

7. Зависимость от энергетиков приводит к тому, что даже когда вы захотите поспать, у вас этого не получится, так как появится бессонница и желание снова выпить энергетический коктейль.

8. Ваши зубы первыми страдают от энергетических напитков, потому как вещества, входящие в их состав, способны разрушать эмаль зубов и провоцировать появление кариеса.

Читайте также: Медики рассказали, какое мясо самое полезное

9. Язвенникам, беременным женщинам, сердечникам и детям пить энергетики запрещено.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU